Меня задержали и избили ОМОН, требовали признаться в наркотиках - что делать?

• г. Орёл

Меня с товарищами задержали сотрудники ОМОНа долго избивали и требовали признаться что найденные неизвестно где наркотики принадлежат мне, в результате их замкнули мне в карман, доставили в отделение и оформили по статья 228 часть 2.

Что делать, ранее не судим

Можно ли написать встречное заявлении, или ещё что то.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о фальсификации доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если всё действительно было так, как Вы рассказываете, то таким действиям сотрудников правоохранительных органов можно и нужно противодействовать. Нужно обязательно подать заявление в прокуратуру (как уже пояснила моя коллега) или Следственный комитет о совершенном в отношении преступлении. Кроме того, нужно пройти медицинское освидетельствование (либо сразу судмедэкспертизу), чтобы зафиксировать причиненные Вам телесные повреждения, а также (в случае реального вреда здоровью) желательно обратиться к врачу и пройти лечение, поскольку медицинские документы о прохождении лечения будут также использоваться при проведении судмедэкспертизы. Если были очевидцы произошедшего, то необходимо ходатайствовать о том, чтобы они были допрошены либо у них были приняты объяснения при проведении доследственной проверки.

Относительно непосредственно процесса опровержения Вашей причастности к незаконному хранения наркотиков отмечу, что сотрудники ОМОН вряд ли процессуально правильно могут оформить их изъятие. Кроме того, даже юридически грамотное изъятие с составлением соответствующего протокола не может быть единственным доказательством Вашей причастности к преступлению. Причастность должна подтверждаться совокупностью других доказательств (например, результатами освидетельствования на предмет потребления наркотиков, следами пальцев рук на упаковке, наличием микрочастиц наркотических средств в смывах с рук и в подногтевом содержимом, показаниями свидетелей (в т.ч. непосредственных очевидцев) объективными результатами оперативно-розыскных мероприятий и др.).

Спросить
Пожаловаться

Ув. Евгений, рекомендую срочно обратиться к выбранному Вами (а не следователем) адвокату. Заочно что-либо советовать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Племянника задержали по статье 228 часть 2, статья 158 часть 2, ранее судим по 158 статье были условные, но судимость не погашена, стоял на учёте у нарколога, от анализа на наркотики отказался, скажите пожалуйста что ему грозит.

26 мая меня задержали сотрудники полиции по подозрения в сборе синтетического наркотика, при задержание нашли 0.09 грамм и второй сверток 0.40 грамм, ранее не судим. Какое наказание мне грозит? В отделении полиции мне инкреминируют 228 ч 2

Мужу подкинули наркотики 3 грамма, статья 228 часть 2,медосведетельствование показало марихуанну, что грозит, и что можно с этим делать, ранее был судим.

Обвиняют по статье 228 часть 2 при обыске где задержали ничего не нашли, при появлении понятых с кармана куртки было изъято 3 грамма спайса, но до этого не было ни чего в кармане! Бумагу не подписывал у меня ребенку годика нет женат! В этом же году ловили за эту же статью, но часть не помню, заплатил административный штраф 4 тысячи рублей, в 16 лет был судим за грабеж, но было примиренние сторон! Ответьте пожалуйста что мне грозит по статье 228 часть 2?смягчит ли обстоятельство, то что у меня маленький ребенок? И что мне делать?

Сотрудники засунули наркотики скорость в карман девушки несовершено летний и весят статью 228 3 чт что делать в этой ситуаци.

Сегодня задержали на улице, в кармане был сверток с синтетическим наркотиком растительного происхождения. В отделении удалось спрятать основную часть. На экспертизу увезли незначительную часть (где-то 0.1-0.2 г) Из отделения выпустили под обязательство прийти на решение экспертизы завтра к утру... Хотелось бы знать если экспертиза покажет что наркотик в списке запрещенных, что предусмотрено УК РФ. 21 год, ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 ранее не судим. Несколько дней назад угнал машину с другом был пьян хотел покататься. Задержали, доставили в отделение. Сегодня был с адвокатом у следователя. Сменили статью на угон с целью дальнейшего разбора на запчасти. Что делать дальше? Как быть?

Здравстуйте! Мужа задержали по статья 228 часть 2, он ранее судим, подскажите пожалуста что можно сделать чтобы дали меньше срок?

Что мне грозит по статье 228 часть 1, ранее не судим нашли спайс весом 0,678. в кармане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение