Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Убедительно прошу проконсультировать какие налоги я должен уплачивать в 2002 году

если занимаюсь предпринимательской деятельностью с уплатой вмененного налога.

вопрос №15209
прочитан 9 раз

Федеральный закон от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ

"О едином налоге на вмененный доход для определенных

видов деятельности"

(с изменениями от 31 марта 1999 г., 13 июля, 31 декабря 2001 г.)

См. комментарий к настоящему Федеральному закону

Статья 1. Общие положения

Настоящий Федеральный закон определяет порядок установления и введения в действие единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности.

Единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности (далее - единый налог) устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и обязателен к уплате на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации. Нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации определяются:

1) сферы предпринимательской деятельности в пределах перечня, установленного статьей 3 настоящего Федерального закона;

2) размер вмененного дохода и иные составляющие формул расчета сумм единого налога;

3) налоговые льготы;

4) порядок и сроки уплаты единого налога;

5) иные особенности взимания единого налога в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Со дня введения единого налога на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации с плательщиков этого налога не взимаются налоги, предусмотренные статьями 19-21 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", за исключением:

1) государственной пошлины;

2) таможенных пошлин и иных таможенных платежей;

3) лицензионных и регистрационных сборов;

4) налога на приобретение транспортных средств;

5) налога на владельцев транспортных средств;

6) земельного налога;

7) налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте;

8) налога на доходы, уплачиваемого физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с любых доходов, за исключением доходов, получаемых при осуществлении предпринимательской деятельности в сферах, указанных в статье 3 настоящего Федерального закона;

9) удержанных сумм налога на доходы физических лиц, а также налога на добавленную стоимость и налога на доходы от источника в Российской Федерации в случаях, когда законодательными актами Российской Федерации о налогах установлена обязанность по удержанию налога у источника выплат.

Плательщики единого налога на вмененный доход уплачивают платежи по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с тарифами, установленными Федеральным законом от 12 февраля 2001 г. N 17-ФЗ

Федеральным законом от 29 декабря 2001 г. N 184-ФЗ действие страховых тарифов, установленных Федеральным законом N 17-ФЗ от 12 февраля 2001 г. продлено на 2002 год

10) единого социального налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X