Кто прав в споре в такой ситуации и каковы последствия?

• г. Махачкала

Студент-стоматолог проходит обучение в Ростове. Практику летнию хотим пройти по МЖ в Дагестане. Институт требует подписания договора первоначально от медучреждения, медучреждение требует обратное, кто прав в этой ситуации. И каков регламент для прохождения практики по МЖ? Спасибо.

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Я работаю в медучреждении, врач. Прошел обучение на платных курсах повышения квалификации. Обучение оплачивало межучреждение. Недавно решил уволиться. С меня межучреждение требует возврата средств на мое обучение. Как быть? Кто прав?

Такая ситуация. Допустим, я - директор ООО. Учусь на 3 курсе юридического института. Могу ли я проходить сама у себя практику производственную и учебную, и быть своим руководителем по практике? Между Универом и ООО заключен договор, которым предусмотрена одна из обязанностей ООО - предоставить студенту для прохождения практики квалифицированного специалиста, который будет руководителем практики.

Я студентка педагогического ВУЗа. В этом году у нас должна быть пед. практика. В ВУЗе говорят, что пройти практику мы можем лишь там, где нам скажут ее проходить. Неужели студент не имеет права сам выбрать место прохождения практики?

Я студент 2 курса в Высшем заведении, нас направляют на учебную практику в институте и не разрешают пойти в другую организацию для прохождении практики.

Студенты старших курсов и преподаватели говорили что мы должны сами искать. А не давно нам сказали что вот в институте и нигде больше потому что это учебная практика, Вопрос, имею ли я право пойти в другую организацию для прохождения учебной практики. Если да то какие НПА Это регламентируют.

Скажите пожалуйста, нас направили на практику, но те кто не нашел место прохождения ее,будут проходить от учебного заведения, за выходные я нашла место практики, могу ли я сейчас (практика начнется с будних дней), прийти и отказатся от практики и переоформить договор?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация которая предоставляет производственную практику студенту требовать прохождения медосмотра только в медучреждении с которым имеет договор.

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Ситуация: студент пришел с договором от вуза, который находится в другом городе. В договоре есть пункты о том, что предприятие платит суточные за каждый день практики + трансфер до места практики и обратно и к этому пункт по автоматической пролонгации договора. Вуз - так себе. Подписывать договор не хотим. Студент местный житель. Поддержим. Хотим отделаться от договора с вузом гарантийным письмом о том, что берем студента на практику. Далее все по закону: приказ по организации о практике, назначение руководителя и т.д. Можно ли ограничиться гарантийным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение