Исполнительный лист по кредиту - ПФР вычитает 50% до перевода получателю

• г. Белгород

У нас исполнительный лист по кредиту. И пристава отнесли с пфр этот лист и там высчитывают сразу 50% до перевода получателю. То есть мы на руки получаем уже с учётом вычета.

Ответы на вопрос (3):

Сергей Александрович! Вы рассказали о сложившихся отношениях по возмещению задолженности по кредиту, а вопроса своего не задали.

Что вы хотели уточнить на данном сайте?

В статье писалось что не имеют права высчитывать с пенсии (у нас она по инвалидности) . А в нашей ситуации пристава отнесли в сам пфр. Получается закон нарушают и пристава и пфр?

Здравствуйте. Пенсия по инвалидности подлежит аресту, с данного пособия могут удерживать деньги по исполнительному листу.

Закон ни кто не нарушил, все правомерно.