Моего ребенка 7 лет положили в больницу, врач отказывает мне в выдаче больничного листа по уходу за ребенком в стационаре.

• г. Оренбург

Моего ребенка 7 лет положили в больницу, врач отказывает мне в выдаче больничного листа по уходу за ребенком в стационаре. Правомочно ли это?

Имеет врач право на выдачу больничного листа маме по уходу за ребенком на дневном глазном стационаре?

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Женщине 1955 г. р.,находящейся после тяжелой операции в онкологической больнице, требуется постоянный уход. Её дочь совместно пребывает с ней в стационаре. Так как дочь работает, ей нужен больничный лист по уходу за матерью. Врач отказал, сказал, что полагается только справка. Может ли врач отказать в выдачи больничного листа по уходу за больным после операции?

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Отказывают в выдаче больничного листа на дневном стационаре. Законно ли это?

Нахожусь на стационаре в хирургическом отделении, могу ли я покидать стационар, написав заявление на глав. Врача? Врач согласен. Не является ли это нарушением больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При нахождении на лечение в стационаре ребенка (старше 7 лет), матери разрешают находится в больнице вместе с ребенком (в платной палате), но отказываются выдать больничный лист, мотивируя тем, что выдают больничный лист только в случае, если ребенку менее 7 лет.

Правомерен ли в данном случае отказ в выдаче больничного листа?

Мама находиться по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1,7). В связи с новой беременностью ее положили в больницу на сохранение. В детской поликлинике отцу отказали в выдаче больничного листка по уходу за ребенком, мотивируя тем, что нет такого закона. Ему пришлось брать дни без сохранения заработной платы. Кто должен в этом случае выдавать больничный лист?

Заранее благодарна.

Я мама двоих детей. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком. Заболел старший ребенок до 14 лет. Участковый отказывает в выдаче больничного листа отцу ребенка. Отец официально работающий. Скажите, правомерны ли действия врача.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение