Оформление кредита в магазине - считается ли р/с 40817 кредитным и возможные нарушения банка

• г. Ставрополь

Я взяла в банки кредит (в магазине оформила, кредит брала телефон) банк предоставил р/с первые цифры 40817 считается ли такой р/с кредитный, есть ли нарушение банка при таком р/с.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 40817 - это текущий счет физ. лица. На него переводятся кредитные средства со ссудного счета.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации. 05.01.2013 приобрел в кредит шубу (кредит оформлял по телефону в магазине-партнере банка). Потом позвонил в банк узнать про свой кредитный договор, т.к. по телефону никогда кредит не брал. В банке мне ответили что мой кредитный договор был аннулирован 09.01.2013. Что мне в таком случаи делать? Заранее спасибо!

Оформили кредит а Гутманн банке дистационно есть ли вообще такой банк и посоветуйте какие банки работают дистауионно.

Купил телефон в кредит через Хоум кредит банк, пришёл в отделение банка делать первый платёж и выяснилось что кредитный договор не был зарегистрирован магазин-салоном и банк не перевёл деньги магазину, при этом платёж терминал банка отказывается принимать даже при присвоенном номере договора. Могу ли я не платить по кредиту?

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

У меня вопрос такой! У банка отобрали лицензию и я теперь не могу пользоваться кредитной картой, получается банк нарушил кредитный договор! Должен я теперь банку выплачивать кредит, так как его по сути нет!

Добрый день! Прошу помощи. 05.11.2016 года оформила в ОТП Банке кредит-рассрочку на покупку холодильника. Холодильник оказался бракованным и 28.11.16 года вернула магазину. 29.11.2016 года в БАНКЕ написала заявление о том, что товар вернула магазину, на бланке заявления магазин поставил печать и подпись, сотрудник банка сказал, что я ничего банку не должна. 05.10.17 года начались звонки из банка, что я должна банку деньги в размере 2500 руб.. С моей стороны перечислений банку не было. Что в таком случае надо делать, надо ли оплатить эту задолженность. Если банк не прав, то на что можно ссылаться.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

Брал в банке кридит, досрочно его закрыл, но выяснилось что банк оформил на меня 3 кредита. У банка возникают притензии по оплате кридитов которых я не брал и не знал о их существовании. Как возможно бороться с такой махинацией банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение