Могут ли мне отказать в выдаче акта проверки вентиляции, так как был проверен не весь стояк?

• г. Екатеринбург

Могут ли мне отказать в выдаче акта проверки, так как был проверен не весь стояк?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Доброго времени! Акты выполненных работ обязаны выдавать управляющие компании. Для них это презумпция вины, как исполнителей по договору управления многоквартирным домом. Пишите обращение, сроки ответа для них ограничены. Для данной информации УК обязана в соответствии с п.6 постановления правительства № 731, п 34 Постановления правительства № 416 в течении одного дня со дня поступления запроса дать ссылку на ресурс в интернете, где данная информация раскрыта. Буду признателен если Вы оставите положительный отзыв! Благодарю! Мира и Добра Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нам отказать в выдаче акта проверки жилищных условий?

Мною был проведен осмотр и по результату осмотра был выдан Акт осмотра по установленной форме, в котором были перечислены недостатки и сроки их устранения. Также было выдано Извещение, в котором было вынесено предупреждение о необходимости устранения недостатков, чтобы получить разрешение на продолжение деятельности. Выдача Акта и Извещения предписана процедурами. При чем Извещение выдается если в акте отмечены недостатки. Если недостатков нет, то выдается только Акт без Извещения.

Общество оспорило правомерность выдачи как Акта осмотра, так и Извещения.

Однако суд признал правомерным выдачу Акта осмотра с недостатками, но Извещение было признано выданным с нарушением, в связи с чем было отменено.

При этом Извещение было квалифицировано, как имеющее признаки ненормативного правового акта.

В связи с чем у меня вопросы: 1. Является ли Акт осмотра ненормативным правовым актом, 2. Какое статус имеет Извещение, если у него только признаки ненормативного правового акта?

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

26 сентября 2014 г. контроллером была проведена проверка электросчетчика. По окончанию был составлен акт «акт проверки работы приборов учета и состояния схемы измерений электрической энергии». По результатам проверки было рекомендовано в срок до 26.10.2014 г. перенести электросчетчик в электрощитовую (в данный момент находиться в тамбуре) согласно ПУЭ. Естественно ямы этого не сделала, так как это ни к чему и согласно тем же ПУЭ, в тамбуре электросчетчику прекрасно живется. Но теперь пришли квитанции, не с показаниями (переданными им), а по среднему, по 350 кВт. В абонентском отделе сказали, что электросчетчик снят, на основании того акта. Хотя в том же акте указано, что счетчик всего лишь проверен. Как теперь быть?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся госслужащим в декбре 2014 года по распоряженмю начальника провели служебную проверку выговор но не обьяснений ни акта проверки ни сроков исправления замечаний мне представлено не было в мае вторая проверка о проверке уведомлен в день проверки ни акта проверки ни нарушений представлено не было вызвали ничего не обьяснив сказали что уволят по статье какой не знаю написал по собственному в недоумении что делать кроме меня принудили уволиться еще 2

Правомерна ли выдача налоговой инспекцией акта камеральной проверки в 2016 году, если сама камеральная проверка была проведена в 2014 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение