На основании какого документа работодатель должен доплачивать до 100% и к кому обращаться?

• г. Якутск

Ежемесячные выплаты по утрате трудоспособности после производственной травмы. На основании какого документа работодатель должен доплачивать до 100% и к кому обращаться? Утрата - 30% (МСЭ, без инвалидности). ФСС назначил выплату 30%, как обязать работодателя доплачивать до 100%?

Какие страховые выплаты мне положены при несчастном случае на производстве? У меня производственная травма, установлена группа инвалидности 40% утрата трудоспособности. Мне выплачивали только пособие по временной нетрудоспособности, но в 125 ФЗ сказано что выплачиваются еще ежемесячные пособия размер которого зависит от % утраты трудоспособности, а также единовременные выплаты. Работодатель говорит что ничего не должен выплачивать. ФСС говорит что это работодатель должен выплатить. Если у меня основание что-то требовать с работодателя?

У меня производственная травма. МСЭ определила мне 30% утраты трудоспособности. ФСС производит мне ежемесячные выплаты. Вопрос: если при переосвидетельствовании МСЭ определит мне 3 группу инвалидности положены ли мне ежемесячные выплаты из ФСС и в каком размере.

Акт Н-1 выдали только через 12 месяцев после получения тяжелой производственной травмы. МСЭ комиссия установила 80% утраты трудоспособности на год через 12 месяцев после травмы. Первичная инвалидность (без определения процента утраты трудоспособности) установлена за 5 месяцев до получения акта Н-1. Какие документы надо предоставить в ФСС для получения страховых выплат за эти 5 месяцев?

Какие выплаты положены РАБОТНИКУ МЧС (водитель пожарного автомобиля-стаж 19 лет) при получении им производственной травмы кроме выплат ФСС? Установлена степень утраты трудоспособности, что при увольнении должны выплатить в МСЧ?

У моего мужа 30 процентов утраты трудоспособности пожизненно по производственной травме, он получает ежемесячные выплаты. Сейчас он изменит место жительства и необходимо переводить выплаты в другой город. Как это делается и могут ли ему в другом городе снять пожизненную утрату трудоспособности? Заранее спасибо за ответ!

Была травма на производстве, на больничном был 10 месяцев. Подскажите, полагается ли единовременная выплата при производственной травме если по результатам МСЭ признана нестойкая утрата трудоспособности?

Три года назад получил травму на производстве, в результате которой потерял фалангу большого пальца на правой руке. Был составлен акт несчастного случая на производстве, оплачен больничный лист, произведены единовременные страховые выплаты из ФСС, а также назначены ежемесячные страховые выплаты после прохождения МСЭ на год. Указано в справке было - 10% утрата трудоспособности. Затем через год комиссией МСЭ ежемесячные страховые выплаты были продлены еще на 2 года. В этом году на очередной комиссии МСЭ было отказано в ежемесячных выплатах, мотивируя тем, что ранее давалось выплата на реабилитацию этой травмы.

В праве ли комиссия была отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать на предприятии в Узбекистане получила травму, установили 2 группу бессрочно и 70 % утраты трудоспособности тоже бессрочно, получает пенсию и от работодателя проценты по утрате трудоспособности 70% (регресс). Из Узбекистана не выписывалась. В данный момент имеет гражданство РФ - получила недавно. Находится в России, постоянной регистрации нет, прошла МСЭ, установили 3 группу, но т.к. между Узбекистаном и Россией нет соглашений об установлении утраты трудоспособности - утрату трудоспособности в РФ отказались освидетельствовать. Стаж до 2001 года всего 7 лет.

Стоит ли переводить пенсию в Россию и будет ли работодатель продолжать платить регресс 70%по справке Узбекистана или перестанет на основании установления 3 группы в России?

После производственной травмы в 2019 году у меня установили 60%утраты трудоспособности и назначили 3 группу по инвалидности в каком размере мне должны производить выплаты.

Так и не понятно ничего. У меня утрата трудоспособности 30% травма на производстве. Получаю ежемесячные страховые выплаты с ФСС. Удерживают ли алименты с этих выплат или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение