Без присутствия истца и ответчика может ли пройти суд по лишению родительских прав?

• г. Чита

Без присутствия истца и ответчика может ли пройти суд по лишению родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, может, если у суда не будет вопросов именно к ним, и будут представители обеих сторон.

Спросить
Пожаловаться

Может пройти суд и без присутствия, если Вы конечно об этом заявляли или не явились в судебное заседание, а у суда были сведения о Вашем надлежащем уведомлении. Если не согласны с данным решением, подавайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в суде рассмотрение дела по лишению родительских прав без присутствия ответчка? Что для этого нужно? Может ли отвтчик написать нотариально заверенное письмо, чтобы рассмотрели дело без его участия? (Помимо лишения родительских прав, в одном заявлении, я указала на взыскание алиментов за предыдущие три года и последущие выплаты алиментов). Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по лишению родительских прав, ответчик полностью отказался от поданного ранее встречного иска об определении порядка общения с ребенком, то какие шансы у истца на лишение ответчика родительских прав?

Судебное заседание по вопросу лишения родительских прав отца, может ли пройти без его присутствия? Отец не получал повестку, лишь оповещен по телефону адвокатом исца. Без повестки его с работы не отпустят. Как можно перенести заседание, чтобы успеть подготовиться к суду?

Судья обязала истца обеспечить явку ответчика в суд в деле о лишении родительских прав, скажите. Как это сделать если ответчик в федеральном розыске.

Будет ли рассматриваться дело о лишении родительских прав, если ответчик не явится в суд. И не будет ли суд взыскивать с истца за неявку ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если отвнтчик по делу о лишении родительских прав не приходит на суд, то сколько раз может откладываться суд? могут ли его лишить прав без его присутствия?

Суд принял решение о лишении родительских прав ответчика. Адвокат ответчика подала апелляционную жалобу, дальнейшие действия истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение