Проблемы с получением наследства - Отказ нотариуса в записи на прием и возможные пути решения

• г. Иркутск

Я наследник. Дело заведено в 2017 году. Сейчас появились деньги оплатить пошлину нотариусу и забрать документы у нотариуса. А она отказывает даже записать меня на прием по телефону. Может лично прийти к ним и написать какое-нибудь заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На самом деле сроки для принятия наследства установлены законом, в пределах шести месяцев со дня смерти наследодателя. Предположу, что если срок упущен, вам предстоит в судебном порядке оформлять принятие наследства.

Подавайте заявление о получении свидетельства о праве на наследство. Можно подать лично секретарю. Себе оставьте экземпляр с отметкой о получении, либо направьте почтой заказным письмом с уведомлением о описью вложения.