Процесс передачи прав преимущественного выкупа был отклонен судом первой инстанции - оспаривается процедура и нарушение прав несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург

26 декбря 2011 суд первой инстанции своим решением отказал в удовлетворении моего иска о передаче прав преимущественноно выкупа, в связи с незаконной продажей моим старшим сыном 1/4 доли постороннему лицу в нашей малогабаритной 2 х комнатной квартире со смежными комнатами. При этом он нарушил права несовершеннолетнего младшего сына. Выдела доли в натуре произведено не было. Тогда же, 26 декабря, я подал кассационную жалобу. Однако, суд своим определением оставил мою кассацию без движения до 10 января 2012 г.и оснований для данного определения не имеется. Вопрос: имеет ли право суд первой инстанции тормозитьто, на что, по моему мнению он уже не имеет права. Спасибо, с уважением!

Ответы на вопрос (2):

Суд не затормозил жалобу, а оставил без движения по каким-то существенным основаниям и вам срочно нужно привести жалобу в соответствие с требованием закона и она пойдет в рассмотрение.Вам следует обратиться к адвокату с жалобой для выявление и устранение ее пороков.