Спросить бесплатно

Хочу прописать ребенка. Я прописана в квартире, которая сейчас в стадии приватизации.

Я прописана в квартире, которая сейчас в стадии приватизации. Мой муж (мы не зарегистрированы), прописан у родственников. Может моя мама прописать моего ребенка в доме в котором никто не прописан? Моя мама собственник. И мама не против. В этом доме мы живем с рождения ребенка. Здесь ходим в садик и прикреплены к поликлинике. Подскажите пожалуйста.

вопрос №15209403
прочитан 6 раз

Добрый день, нет, не может. Дети должны проживать (быть прописаны) по месту проживания родителей (ля).

Прописка-это подтверждение проживания. Ребенок не может быть один быть прописан (проживать) в доме.

Спасибо за ответ!

Вы хотите участвовать в приватизации одна? А ребенка отправить к матери, чтобы избежать оформления на него доли? Теоретически это возможно, но на стадии оформления приватизации вам могут хадать вопрос по поводу резкой перегистрации ребенка в другое место.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Вариантов может быть много. Продавец или иные лица (первоначальные собственники, третьи лица) может признать сделку недействительной в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ГК РФ.


юридическая фирма ООО "Правовой центр":

Этот один из оставшихся трех собственников может прописаться в квартире вместе с ребенком без согласия остальных. Именно потому что он собственник.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

да, можете погасить.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Опека потребует сначала предоставить несовершеннол. жилье или долю.


юрист Погосова Елена Александровна:

Ольга, Вы всё правильно понимаете. Действуйте в выбранном Вами направлении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X