Вопрос о прописке ребенка в доме, где нет прописанных жильцов, но является собственностью мамы.

• г. Хабаровск

Я прописана в квартире, которая сейчас в стадии приватизации. Мой муж (мы не зарегистрированы), прописан у родственников. Может моя мама прописать моего ребенка в доме в котором никто не прописан? Моя мама собственник. И мама не против. В этом доме мы живем с рождения ребенка. Здесь ходим в садик и прикреплены к поликлинике. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не может. Дети должны проживать (быть прописаны) по месту проживания родителей (ля).

Прописка-это подтверждение проживания. Ребенок не может быть один быть прописан (проживать) в доме.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите участвовать в приватизации одна? А ребенка отправить к матери, чтобы избежать оформления на него доли? Теоретически это возможно, но на стадии оформления приватизации вам могут хадать вопрос по поводу резкой перегистрации ребенка в другое место.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Моя мама является собственником дома и квартиры. Мама и я прописаны в доме. Мой муж прописан у своей мамы. Мы с мужем живем в квартире и здесь (в квартире) вообще никто не прописан. Могут ли нас оштрафовать?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА В КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ СОБСТВЕННИК НЕДЕЕСПОСОБЕН ПО СУДУ? я-МАМА РЕБЕНКА ПРОСТО ПРОПИСАНА НА ПЛОЩАДИ С РОЖДЕНИЯ, СОБСТВЕННИК МОЯ МАМА, ОПЕКУН МОЕЙ МАМЫ МОЙ БРАТ, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН ОТДЕЛЬНО. И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОЙ РЕБЕНОК НА ДОЛЮ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Скажите пожалуйста возможно ли мне прописаться в муниципальную квартиру мужа (там сейчас прописаны мой муж, отец мужа, мой младший сын), в данное время я прописана у мамы (квартира в собственности, собственник моя мама), в этой квартире прописан мой старший сын (10 лет), я, мама, отец. Собрали все документы, но вчера в ЕИР нам отказали, сказали, что не могут прописать меня к мужу, т.к. в квартире в которой сейчас я прописана также прописан мой старший сын, якобы ребенок не может быть прописан у бабушки с дедушкой. Сослались на Постановление 859-ПП от 31.10.2006 г. Прочитала, там этого нет, в нем написано, что новорожденного ребенка прописывают к маме или папе. Как быть? Или только ждать когда старшему ребенку исполниться 14 лет?

Заранее спасибо.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня неприватизированная квартира в которой прописаны я,мой муж и мой сын. может ли сын прописать в квартиру свою дочь пяти лет, без согласия моего мужа (он против) после рождения внучка была прописана у своей мамы. Спасибо.

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?

При рождении мой ребенок не где не прописан, сейчас хотим прописать в доме у мамы мужа (муж тоже там прописан), я прописана в другом месте. Реально ли это? Да и еще, я и муж прописаны в разных городах, но область одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение