Вопрос о прописке ребенка в доме, где нет прописанных жильцов, но является собственностью мамы.

• г. Хабаровск

Я прописана в квартире, которая сейчас в стадии приватизации. Мой муж (мы не зарегистрированы), прописан у родственников. Может моя мама прописать моего ребенка в доме в котором никто не прописан? Моя мама собственник. И мама не против. В этом доме мы живем с рождения ребенка. Здесь ходим в садик и прикреплены к поликлинике. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не может. Дети должны проживать (быть прописаны) по месту проживания родителей (ля).

Прописка-это подтверждение проживания. Ребенок не может быть один быть прописан (проживать) в доме.

Вы хотите участвовать в приватизации одна? А ребенка отправить к матери, чтобы избежать оформления на него доли? Теоретически это возможно, но на стадии оформления приватизации вам могут хадать вопрос по поводу резкой перегистрации ребенка в другое место.