Директор школы требует обязательное посещение платных курсов для будущих первоклассников - нарушение прав на бесплатное образование?

• г. Йошкар-Ола

Мой ребенок пойдет осенью в первый класс. В школе директор заявил родителям будущих первоклассников что они в обязательном порядке должны ходить на курсы будущих первоклассников, которая будет платным. Законно ли это? Где право на бесплатное обучение. По моему это нарушение прав человека.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно! Это Ваше право, а не обязанность отдавать ребенка на данные курсы.

Вы можете написать жалобу в районный отдел образования.