Моя сестра совершила профессиональную ошибку и её лишили права работать медсестрой на 3 года+дали 3 года условно.

• г. Москва

Моя сестра совершила профессиональную ошибку и её лишили права работать медсестрой на 3 года+дали 3 года условно. Судимость погашена. Теперь она хочет снова работать по прежней специальности. Она обошла государственные больницы и частные клиники, а ей везде говорят: Извините у нес недостаточно стажа работы.

Её вину помимо следователей доказывал частный детектив и он обещал что сделает так, что она во всей стране по медицинской специальности не сможет работать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Иннеса!

Раз детектив информацию разослал, обратного хода этой информации уже не дать. Что сделано - то сделано.

Другой разговор - что в этой информации содержится. Было бы здорово, если бы удалось чётко выяснить, что там указано. Если информация содержит сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство Вашей сестры, её деловую репутацию, то Ваша сестра будет иметь возможность в судебном порядке требовать опровержения, компенсации ущерба.

Но сразу отмечу: задача не из простых.

Здравствуйте, Иннеса!

Нужно проверить, законны ли действия детектива. Каким именно способом он рассылал информацию. к тому же что именно сообщил. Возможно, это противоречит законодательству, а так же ущемляет честь и достоинства и вредит деловой репутации.

С уважением,