Отсутствие отсекающих кранов перед батареей отопления - общедомовое или частное имущество?

• г. Ульяновск

Помогите, пожалуйста разобраться.:"если нет отсекающих кранов перед батарее отопления, то это общедомовое имущество. Если есть, то частное. И то с оговоркой, если надлежаще это оформлено. Вот ссылка на решение ВС РФ: Решение Верховного Суда РФ от 22 сентября 2009 г. N ГКПИ 09-725 Об отказе в признании частично не действующим пункта 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1693505/#ixzz5SxLoqClp" У нас сложилась непростая ситуация. ПРедыдущий собственник квартиры

частично поменял радиаторы, которые были поставлены при постройке дома на чугунные. Виды работ по замене были заказаны в ЖСК, к которому относится дом, оплачены, в журнале записаны. Но в квартире с включением отпления 30-28 градусов. Мы обратились в ЖСК с целью отрегулировать отопление. КАк оказалось при замене этих элементов отопления, не были установлены мосты, кранов перед радиаторами нет. На что члены ЖСК указали, как грубое нарушение. НО ведь виды работ заказывались у них, и кто теперь должен это переделывать и за чей счет.

\

Ответы на вопрос (3):

Исправить недостатки работы должен исполнитель по договору на основании ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". Подавайте письменную претензию.

Осенью, перед началом отопительного сезона мы обращались по этому поводу, произвели замену одного радиаотара сами, установили мосты. Нам показали журнал, где указан вид работ предыдущий по нашему адресу. А теперь они этот журнал нам не показавыют, говорят квартира ваша и делайте все сами, но у вас грубое нарушение, мы предписание вынесем на устранение с указанием сроков, делать сами ЖСК не хотят.

Наш дом относиться к жилищному кооперативу, сейчас пообщалась с представителями кооператива. Указала им на то, что в квартире нет отсекающих кранов на батареях отопления, значит они должны решить вопрос с перетопом (28-30 градусов сейчас в квартире, по замерам представителей ЖСК) за счет общедомовых средств. ? А именно установить мосты на радиаторы. Но мне отказали сославшись на то, что политика и финансированиеета не позволяет, делайте за свой счет. КАК нам быть в этом вопросе?