Нужно ли писать заявление в приемную суда, о приеме заявления, о рассрочке исполнения решения суда?

• г. Ижевск

Нужно ли писать заявление в приемную суда, о приеме заявления, о рассрочке исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно просто подать заявление о рассрочке, никаких других заявлений не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Подавать заявление о приеме заявления не надо. Это лишне. У Вас и так примут заявление и зарегистрируют его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при предоставлении в канцелярию суда заявления о рассрочке исполнения решения суда, на Вашем экземпляре канцелярия сделает отметку о получении данного заявления с пакетом документов, это должный способ вручения.

Далее Вам на почту поступит повестка с датой судебного заседания или придет СМС-сообщения с данной информацией.

Дополнительных заявлений от Вас не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Я подаю в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда. Так как исполнительное производство уже возбуждено.

Подала в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заседание назначили через месяц.

Судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Нужно ли идти к ним и писать заявление на приостановлении исполнительного производства до вынесения решения по моему заявлению?

Или они сами приостановят?

Если суд отказал в удовлетворении требований о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, могу ли я потом подать заявления о рассрочке исполнения решения суда?

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

Заявление о рассрочке исполнения решения суда было утверждено судом после возбуждения исполнительного производства. Приостанавливает ли рассрочка исполнения решения суда исполнительное производство?

Подано заявление о рассрочке исполнения решения суда еще 18.11 до сегодняшнего дня нет никакой информации, что с заявлением. Нелегально узнали, материалы дела находятся в областном суде и что якобы поэтому мировой суд не может рассмотреть заявление, но заявитель об этом не извещен. В этом случает суд может приостановить исполнительное производство у судебных приставов до разрешения вопроса о рассрочке? Нужно писать отдельно заявление в суд с просьбой приостановить испол пр-во в связи с подачей заявления о рассрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение