ДТП обоюдная вина участников и страховые выплаты

• г. Уфа

При ДТП если оформлена обоюдная вина участников. Производятся ли выплаты страховыми компаниями в таком случаи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При обоюдной вине страховые платят по 50 % от ущерба каждому из водителей.

Может ли кто либо из участников данного дтп взыскать оставшуюся часть с другого?

Здравствуйте! Может взыскать, но в зависимости от суммы ущерба может быть и встречный иск. Удачи Вам и всего самого доброго.