Неожиданный арест счета ИП - ищу помощь в пересмотре дела и отмене исполнительного производства

• г. Москва

Краткая суть: В январе 2019 г. я узнал что по решению службы судебных приставов мне арестовали счет моего ИП. Для меня это стало неожиданностью. Начал выяснять в чем дело, пошел в суд, поднял дело из архива. Выяснилось, что год назад на меня подали иск в суд. Суд отправил мне уведомление, но по чужому адресу, не по моему адресу прописки. При этом почта России отправила уведомление в суд что я якобы получил. Я в суд не явился, и судья принял решения рассматривать дело в мое отсутствие. Таким образом таким образом решение было вынесено в пользу истца. Я ищу человека, который удаленно, за денежку помог бы составить заявление в суд о пересмотре дела, а так же заявление об отмене исполнительного производства сужбой судебных приставов.

Ответы на вопрос (6):

Валентин, такая работа по Вашему вопросу вполне возможна, но надо иметь документы по вопросу - само по себе решение суда и другие.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Валентин, исковое заявление составляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ, и подается в мировой суд.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, решение суда заочное? Оно у Вас на руках?

Добрый день

Предположу, что вынесен судебный приказ или заочное решение, в этой связи надо получить судебный акт и действовать по ситуации. Судебный приказ возможно отменить, для этого надо в установленный срок подать заявление в суд вынесший приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Здравствуйте! Для определения стоимости юр. услуг по составлению необходимых Вам процессуальных документов надо ознакомиться с фото всех материалов дела.