С супругой в разводе, в браке брали квартиру в ипотеку, в квартире есть моя доля, как отказаться от неё?

• г. Екатеринбург

С супругой в разводе, в браке брали квартиру в ипотеку, в квартире есть моя доля, как отказаться от неё?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте трехстороннее соглашение с банком.

Сергей, если квартира находится в обременении у Банка, то можете обратиться в банк, чтоб они дали согласие на дарение Вашей доли ст. 572 ГК РФ.