С супругой в разводе, в браке брали квартиру в ипотеку, в квартире есть моя доля, как отказаться от неё?

• г. Екатеринбург

С супругой в разводе, в браке брали квартиру в ипотеку, в квартире есть моя доля, как отказаться от неё?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте трехстороннее соглашение с банком.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если квартира находится в обременении у Банка, то можете обратиться в банк, чтоб они дали согласие на дарение Вашей доли ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас с супругой идёт дело к разводу в судебном порядке! Два заседания было уже, скоро будет третье, но супруга в положение скоро родиться ребёнок, но у нас есть квартира взята по ипотеке в сбербанке состоящие в браке! Имеет ли ребёнок на долю квартиры? Но квартира у нас совместная собственность с супругой на двоих и кредит тоже на двоих! Могу ли отказаться от квартиры своей доли в пользу ребёнка через нотариус! Если супруга непротив платить кредит за квартиру! Спасибо! Состоящие в разводе с супругой и после родился ребёнок в разводе, имеет ли ребёнок долю квартиры взятую по ипотеке в браке?

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

В браке куплена однокомнатная квартира на заемные средства (ипотека). Во время брака родился ребенок (на текущий момент несовершеннолетний). Брак расторгнут. Раздел имущества не производился, определения места жительства ребенка не производилось. Ипотечный договор солидарный, на обоих супругов. Квартира в общей совместной собственности супругов (у ребёнка доли нет). В квартире прописаны оба бывших супруга и ребенок. За квартиру (ежемесячный платеж по ипотеке и коммуналка) пока плачу я (иначе будут пени и штрафы по кредиту, так как бывшая супруга платить не хочет), а проживают в ней ребенок с бывшей супругой. Как расторгнуть договор ипотеки (с учетом солидарности договора и невозможности договориться с бывшей супругой о продаже квартиры) с передачей банку в счет заемных денежных средств доли в квартире?

С супругом приобрели квартиру в ипотеку в браке.

У меня есть просроченный кредит, взят до брака.

Приставы снова возбудили ИП. У меня есть доля в квартире (квартира не в ипотеке) ну и соответственно еще ипотечная квартира, там я выступаю созаемщиком. Какую кв может забрать пристав?

Покупаемых с женой квартиру 60% стоимости квартиры дают мои родители остальное берём ипотеку, можно ли по обоюдному согласию жене отказаться от сваей доли в квартире законно, я хочу выделить две доли в квартире моя доля и нашей несовершеннолетней дочери. Либо что сделать чтобы в случее развода жена не претендовала на квартиру не имела доли в неё а квартира осталась наша с дочерью.

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

Такая ситуация, квартира приобретена в ипотеку в браке. Скоро с супругом будет развод, доли в квартире я не имею и при разводе на квартиру не претендую, но я созаемщик в банке. Как сделать чтобы и кредит не висел на мне за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение