Проблемы с оплатой и боязнь штрафов - Как решить ситуацию для работника-экспедитора?

• г. Владимир

Человек работает 2 месяца, по белой должны были заплатить уже 45000 и плюс черная зарплата за переработку часов. Но компания, во-первых должным образом не выплачивает деньги вовремя, а в день просрочки 29 января выдала - 1750 рублей и сказали мы ничего не знаем, иди. Сейчас этот человек боится обратиться по праву неоплаты, туда куда надо, боясь, что на него накатают штрафов (типо). работает экспедитором, а штрафов именно за бутылки, которые он развозит. Что же делать, в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно принимать решение и не бояться. Пока человеку не обратиться за защитой своих прав в прокуратуру или же с исковым заявлением в суд произвол работодателя так и будет продолжаться безнаказанно.

Спросить
Пожаловаться

Уровень заработной платы, должен быть прописан в трудовом договоре.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме претензии и в случаи неудовлетворения Ваших требований Вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту невыплаты з.п., в суд согласно статьи 392 ТКРФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Обратитесь в инспекцию по труду https://онлайнинспекция. Рф, в прокуратуру, что позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ и трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

Работаем в бюджедной органицации у нас оклад работа на вахте в техникуме 2 дня по 12 часов день ночь каждый месяц мы должны отработать норму часов положенную для женщин)) в марте ЭТО БЫЛО 144 Ч БЫЛА ПЕРЕРАБОТКА ТАК КАК 2 ЧЕЛОВЕКА УШЛИ В ОТПУСК))) вопрос должны ли нам платиь переработку часов и как это отображается в листочке по зарплате) КАК НАМ СКАЗАЛИ У НАС ОКЛАД И ЗАРПЛАТА НЕ МЕНЯЕТСЯ БУДЬ ТО ПЕРЕРАБОТКА ИЛИ НЕДОРАБОТКА)

Какая зарплата должна быть минимальная!

Работают вахтёрами в общежитии зарплата один оклад 2500 рублей грязными была в 2008 году и сейчас отказываются повышать, говорят нет денег. И ещё мы перерабатываем, в месяц выходит 190 часов переработку неоплачивают! С нового года должна быть минималка 4330 рублей мы начальнику говорим а он на нас даже несмотрит, мы как пустое место! Куда жаловаться и на какие законы ссыаться? В трудовую инспекцию и прокуратуру? Как понимаю зарплата минималка должна быть не ниже 4330 рублей и переработка должна оплачиваться.

Сколько часов по норме должны в месяц работать вахтёры?

В управляющей компании ничего добится неможем, молчат!

Наступил страховой случай-умер сын. Все документы в банк были предоставлены. Страховая компания перечислила деньги, но банк в течении месяца так и не закрывает кредит. Оператор сказала, что мы должны будем заплатить за просрочку 1800 р, т.к. просрочка была еще при жизни. Но в страховом договоре говориться, что страховщик должен выплатить всю сумму долга на момент наступления страхового случая, включая штрафы, просрочки ит. д. Страховщик сказал сколько банк предьявил к оплате, столько мы и выплачиваем. Что нам делать?

Отработала на предприятии 2,5 года, получилось так что в кассе был плюс 1700 рублей, служба безопасности сказала писать заявление по собственному желанию, написала. Сказали что выплатят зарплату по белой (там белая и черная). Позже выяснилось что с меня будут вычитать вес минус за переучет за месяц, а это почти 20000 тысяч рублей. Что мне делать в этой ситуации?

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 100 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки.

4 человека работают в смену по 12 часов (день, ночь). Сейчас один человек уходит в отпуск и мы оставшись втроем будем работать по 24 часа (сутки работаем 2 суток отдыхаем). У нас будет переработка нормы часов. Как нам должны оплатить переработку? У меня например в июле месяце получается 220 рабочих часов. Дополнительно человека нам не дадут.

19 января 2017 года было вынесено судебное решение на бывшего мужа по алиментам. В 10-дневный срок после получения копии возражений от него предоставлено не было.

8 февраля 2017 года я отвезла копию судебного решения в бухгалтерию по его месту работы (есть расписка о принятии документов от бухгалтера). Тогда мне сказали, что зарплату за январь уже выдали (хотя по трудовому договору зарплата у него была 15 числа, сам мне показывал) и что алименты теперь мне уже ждать в марте. Но 17 марта мне пришли алименты в 5 раз меньше, чем по моим подсчетам, судя по его зарплате, мне должно было перечислиться. В бухгалтерии сказали, что за январь они ничего мне выплачивать уже не собираются вообще. Законно ли это? И за февраль сказали, что ошиблись на 200 рублей, скоро их перечислят (перечислили 1200, плюс 200 рублей долг при белой зарплате в 12 000). Что мне делать? Как воздействовать на организацию и их непонятные подсчеты? Должны ли в итоге они мне все таки выплатить за январь алименты (с 19 января), сняв их с зп бывшего мужа или не имеют права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания не выплачивает зарплату. Выплатили минималку 12000 аванс. Хотя должны выплатит 40000. В договоре сказано что у нас зарплата 12000. То есть все остальное черная зарплата. Но как рас черную зарплату и не выплачивает, ссылаясь на штрафы которых не было. Что делать? И что будет если я возьму эти деньги из кассы и просто уйду?

В ООО существует белая зарплата и чёрная зарплата. По белой зарплате женщина зарабатывает 10000 рублей, плюс по чёрной зарплате 10000, всего 20000. Работает в этой организации 2 года 11 месяцев. Рассчитывают декретные по белой зарплате. Вопрос: Как добиться полных расчётов декретных по зарплате 20000?

Обратился в юридическую компанию за помощью, составили договор за который должен заплатить 25000 т. р.по прецскуранту за услуги. Внёс 1000 руб. остальные сказал после зарплаты. Зарплату мне понизили до тарифа, я им позвонил и сказал что нет денег от услуг отказываюсь. Через три месяца пришло письмо чтоб оплатил всю сумму по договору типа по защите прав потребителя. Но они ведь ничего для меня не делали, по какому праву они требуют деньги... это они мне должны тысячу рублей. Куда мне обратится чтоб отстали...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение