Анализы чего необходимы для признания нарк. Опьянения и лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

Анализы чего необходимы для признания нарк. Опьяннния и лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно пункту 12 Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного приказом Минздрава России от 18 декабря 2015 года № 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)", при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.