Анализы чего необходимы для признания нарк. Опьянения и лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

Анализы чего необходимы для признания нарк. Опьяннния и лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно пункту 12 Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного приказом Минздрава России от 18 декабря 2015 года № 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)", при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

Спросить
Пожаловаться

Сдавал анализы в нарко диспансере для получения прав после лишения анализ был плохой на алкоголь меня отправили к наркологу по месту прописки что меня ждёт?

В январе 2016 г.был лишен прав за вождение в сост. Нарк. опьянения, должен ли я встать на учет в нарк. Диспансер, для того чтобы по окончании срока лишения прав получить справку от нарколога.

Мой муж после лишения прав по н/с. На нарк. Учете не стоит. Анализы на алкоголь и наркотики сдал/чист. Но нарколог не даёт заключение без характеристик с работы/полиции/места жительства. После чего комиссия решит. Правомерно ли это?

Заканчивается срок лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Как получить права и какие действия необходимо осуществить для этого?

В соответствии с Правилами проведения освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 №475 и действуют с 01.07.2008 г. на всей территории РФ. при медицинском освидетельствовании проводится комплексная проверка водителя на состояние опьянения: анализ выдыхаемого воздуха, анализ крови или мочи, оценка состояния, внешнего вида и поведения водителя.

Когда я с сотрудниками ГАИ проследовал в местную наркологию у меня взяли на анализ только выдыхаемый воздух.

Могут ли лишить прав только лишь по анализу воздуха?

Ведь анализа крови и прочих действий не совершалось. Можно ли обратить на это внимание в суде и оспорить постановление суда о лишении прав?

Скажите пожалуйста, какие анализы должны быть проведены при медицинском освидетельствовании для установления факта алкогольного опьянения? Является ли анализ крови обязательным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как смягчить наказание по лишению в.у в состоянии алкогольного опьянения? Получить минимальный срок лишения? Возможно ли это? какие документы необходимы? И какой срок лишения мне грозит?

, есть нотариально заверенное его согласие на лишение его родительских прав?

После этого поехал на независимую экспертизу, которая установила отсутствие наркотических веществ в анализе.

На третье судебное заседание не явился по причине похорон родственника. Судья вынес постановление о лишении права на управления транспортным средством. Постановление датировано 22.07.2011. Получено 10.08.11. В постановлении указано, что его можно обжаловать в течение 10 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение