Должны ли незамужние родители вместе подписывать договор с детским садом и является ли требование предоставления паспортных данных отца законным?

• г. Москва

Обязаны ли родители вместе заключать договор с детским садом, если они не в браке, или матери достаточно одной заключить договор, требуют данные паспорта отца законно ли? проживаю с детьми одна отец вписан в свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

По закону, подразумеваемся, что оба Родители решают вопросы образования детей, хотя на практике обычно один из родителей заключает договор. Попробуйте объяснить, что тяжело достать паспорт, т к отец детей не даёт. В противном случае, они лишат Вас конституционного права на образование-так им и скажите.

Здравствуйте! Договор с детским садом достаточно заключить Вам одной. Данные паспорта отца ребенка Вы предоставлять не обязаны.