Если муж пропал без вести 20 лет назад, брак был зарегистрирован и переехав в другой город я купила комнату.

Теперь при продаже у меня просят в МФЦ печать в паспорте чтоб без его согласия.

вопрос №15211406
прочитан 3 разa

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, в связи с данными обстоятельствами, суд выносит решение, приносите его в МФЦ.

Нужно брак расторгнуть или признать в судебном порядке мужа сначала безвестно отсутствующим, а затем умершим (на основании судебного решения получите свидетельство о смерти). Будучи в браке Вы приобрели комнату как общее совместно нажитое имущество супругов, а для продажи необходимо либо нотариальное согласие супруга на продажу, либо свидетельство о его смерти, либо свидетельство о расторжении брака (появится печать в паспорте).

Похожие вопросы

юрист Икаева Марьяна Николаевна:

Да вам надо привести документы в порядок переделать техпаспорт в соответствии со свидетельством о праве собственности, хотя не совсем понятно почему так произошло.


адвокат Тур Татьяна Юрьевна:

Добрый вечер. Присутствие супруга, который дал нотариально удостоверенное, согласие на отчуждение квартиры, в Росреестре (МФЦ) не требуется.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Не соглашайтесь. Право собственности еще не перейдет. А риски пожара, например, нести Вам..


адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Если ребенку исполнилось 14 лет, форму 8 уже не получите, получайте паспорт и после получения прописываете ребенка по месту жительства родителей без проблем.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X