Спросить бесплатно

Пожалуйста у меня маленький ребенок инвалид первой группы с заболеванием сахарный диабет,

в кыартире где мы живем 8 человек прописаны, вместе с нами, подскажите по закону мы имеем право встать на учет в очередь на бесплатное жилье?

вопрос №15211701
прочитан 1 раз

Вы имеете право на улучшение жилищных условий в случае, если будете признаны малоимущими, а также если общая площадь, которыми владеют все прописанные в квартире лица, не превышает учетную норму. В Волгограде учетная норма составляет 11 кв м на человека в соответствии с постановлением Волгоградского гор. совета депутатов от 15 июня 2005 года N 19/342

Если заболевание ребенка входит в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, имеете право на обеспечение жильем вне очереди.

Похожие вопросы

студент Герасимова Валерия Валерьевна:

Вам нужно везти его к доктору, либо доктора пригласить к себе что будет на много проще. На руки не видя человека такую справку не дадут.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Да. Суд может отказать в повторной экспертизе. Он самостоятелен. А примирение с потерпевшим учитывается согласно ст. 61 УК РФ как смягчающее обстоятельство.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемая Валерия! вам необходимо получить решение суда и ознакомится с материалами дела.Скорее всего предметом иска было не взыскание долга,а признание договора недействительным.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Собственник получит равное возмещени - жильем или деньгами. Неприватизи рованное при сносе заменяется жильем по нормам предоставления.


студент Колесниченко Андрей Игоревич:

Обращайтесь в пенсионный фонда для оформления, там ее и рассчитают.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X