Вопрос о праве вуза брать деньги за восстановление чеков для налогового вычета.

• г. Кострома

Хочу получить налоговый вычет. Чеки выцвели, часть утеряна, обратился в вуз для восстановления. Бухгалтерия озвучила что каждое подтверждение будет стоить 400 рублей. Имеет ли право вуз брать за это деньги?

Ответы на вопрос (1):

Наверное имеет смысл задать вопрос о выдаче Вам чека об оказании данной платной услуге.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в собственность с марта 2012 г, муж решил начать получать налоговый вычет на работе в текущем году, т.к. уже на пенсии, для этого на основании всех документов получил справку в налоговой инспекции, принёс справку в бухгалтерию, но в бухгалтерии получил отказ, основание: разбирайтесь с государством сами, не впутывая предприятие, я не знаю (слова бухгалтера) на каком основании с Вас не брать подоходный налог, как это будет выглядеть документально, а вдруг Вы уволитесь, ждите начало след. Года и получайте налоговый вычет в налоговой... Вопрос, имеет ли право бухгалтерия отказать оформленному постоянно работнику в выплате вычета на работе? Какое может быть основание для этого? В налоговой инспекции указано, что работник вправе сам выбирать вариант выплаты...

С уважением.

Валентина.

Готовим документы на налоговый вычет за обучение ребенка. Потерян кассовый чек, но есть подтверждение этой суммы из бухгалтерии. Примут ли налоговой к учету суммы, на которой нет кассового чека (а только копия).

Помогите пожалуйста. Как мне сделать все правильно. Мне надо получить - заявление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет и выдаче уведомления о подтверждении налоговым органом право налогоплательщика на имущественный налоговый вычет. Что для этого надо?

Вносила оплату за обучение ребенка в ВУЗе через банкомат, выцвел чек. Смогу ли я получить налоговый вычет без этого чека и что вообще делать?

Почта России отказывается восстановить чек отправления. Мой чек, к сожалению, утерян. Хочу получить копию чека. Имеют ли они право отказаться в восстановлении чека.

Начиная с 1 января 2001 года, бухгалтерия удерживает с меня НДФЛ в полном объеме, т.е. я не воспользовался правом продолжать получать имущественный налоговый вычет по новому налоговому кодексу.

В 2006 году я продал старую и купил другую квартиру.

Вопрос: Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет по новой квартире?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия предоставила мне налоговый вычет (300), а в предоставлении соц. налогового вычета на ребенка (400 р.) мне отказали, т.к. жена воспользовалась им у себя на работе. Разве только один из супругов имеет право на вычет?

Сестра продаету брату свою квартиру. Для этого брат оформляет ипотеку. Правильно ли нам пояснили в налоговой инспекции, что в данном случае брат не имеет права на налоговый вычет.

Права ли работник бухгалтерии, в том что требует писать заявление от работника на стандартный налоговый вычет в размере 400 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение