Незаконный кредит в Трасте - отказываюсь погашать и беспокоюсь о возможных дальнейших платежах

• г. Астрахань

Мне сообщили письменно, что я теперь должна погашать взятый в Трасте кредит банку Открытие.

Но я ничего У них не брала и договор с ними не подписывала. А что, если по окончанию платежа, мне снова прийдётся ещё куда-нибудь платить?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное обращение в банк Открытие о даче Вам письменных разъяснений по поводу данного уведомления. После ответа примите свое решение.

Спросить
Пожаловаться

Заплатила ежемесячный платеж банку траст, после узнала о банке открытие. Теперь сотрудники банка Открытие требуют ехать в банк Траст и писать заявление на перевод моего платежа к ним. То есть ехать и в траст и в открытии открывать счёт. Моей вины в закрытии банка и отсутствии информации своевременной нет. Почему я теперь должна куда то ездить. И мне пришло после платежа от траст уведомление что мой платеж поступил на мой счет. Как быть?

У меня такой вопрос я заклучала договор на получение потребительского кредита в банке Трас при внесении очередного платежа в октебре месяце я оплотила ежимесячный платеж банку Трас и через два дня я получила смс от банка Открытие что кредит перешол к ним и я должна платить им но я немогу некак дозвонится до Траста чтобы они вернули деньги за октябрь и траст меня не уведомили ни смс тишина а банк Открытие 6 ноября прислали что с 19 октября я являюсь их клиентам что мне делать как вернуть деньги.

В 2014 г. ипотека в Рост банке. Далее Рост банк переходит в банк Траст (при этом я сразу была оповещена о новых реквизитах по оплатам), последующие платежи по кредиту проводила в Траст банк без задержек, все в срок. В январе 2020 г мне приходит письмо от банка Октрытие о досрочном истреблении задолженности. Задолженность по оплатам 14 месяцев. Никаких смс, звонков, писем о том, что Траст перешел к Открытию и у меня новые реквизиты не было ни от Открытия, ни от Траста! На руках у меня все платежки, просрочек никогда не было. Сходила в банк Открытие, оператор в базе долго искал мой договор, нашел, завел на меня счет, куда я должна теперь платить. Произвела оплату за февраль 2020 г, но в итоге деньги ушли - часть за мой кредит (ежемесячный) и большую часть на погашение задолженности за 14 месяцев, которая образовалась. Сейчас Открытие требует кроме погашения полностью кредита и еще я должна погасить за февраль остальную сумму по платежу. В итоге у меня уже еще за февраль пойдет задолженность. Когда я открыла счет в Открытии, с Траст банка перевелась сумма, которую я отплачивала эти 14 месяцев, но штрафы и пени висят. Запросила свою кредитную историю, напрочь испорчена. Подскажите какие должны быть мои действия? Все платежи были произведены во время, все платежки есть.

Плачу уже несколько лет кредит в банке Траст, в этом месяце оплатила все по сроку 20.12,через день после гашения кредита пришла смс что мой кредит теперь в банке Открытие и я должна теперь им оплатить кредит и 20.12 платеж у меня теперь в задолженности перед банком Открытие. На горячей линии девушка банка Открытие сказала что за декабрь я им должна, а тот платеж что я сделала в банк Траст я должна отозвать выслав письмо с копией паспорта натариально заверенной и просьбой о возврате платежа. Куда я должна слать письма с нотариальными заверениями не ясно и кто мне что обратно и куда возвращать будет тоже не ясно. Писем мне о передаче кредита не приходило и новых реквизитов. Оба банка от меня очень далеко, Траст в 2000 км, открытие в 300 км.Что делать с гашением кредита и как вернуть декабрьский платеж.

Есть кредитная карта от банка Траст. Плачу вовремя, без задержек. Пришло смс о переходе в банк Открытие. Ну ладно. Открытие прислало смс с реквизитами и ежемесячным платежом. И ежемесячный платеж на 1000 р. больше чем в Траст. В Трасте платеж был согласно договору. Меня не устраивает эта сумма. Получается я возвращаюсь назад. И буду оплачивать одни проценты, почти без списания долга. Платить больше я не могу. Правомерно ли повышение ежемесячного платежа со стороны Открытия?

У меня были кредитные обязательства в банке Траст, просрочек не имела. Оплатила очередной платеж и через пару дней пришло смс, что банк Траст передал мои обязательства банку открытие. Теперь мне звонят с этого банка и требуют погасить просроченную задолженность. Имею ли я право не платить банку Открытие так как договор подписан не с их банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платила кредит в Траст Банк, сейчас с ним какие-то проблемы и Банк переуступил мой долг Банку Открытие (с их слов). Узнала я это, когда мой платёж вернулся через 3 недели (я плачу через платёжную систему онлайн). Я позвонила в Траст, тогда мне об этом сказали. Через некоторое время пришло письмо от Траст банка о переуступке. Письмо пришло копия, на простом листе бумаги (в уголке непечатано Траст Банк. я такой тоже могу создать). Печати нет. Я слышала, что обязательно должен быть оригинал с синей печатью. Через день пришла смс, якобы от Банка Открытие, где они пишут, что сейчас я должна платить им по указанным реквизитам. И указали сумму платежа, я думаю, что с процентами за тот месяц, чей платёж вернулся. Могу я вправе запросить у них подтверждающие уступку документы, чтобы убедиться имела ли сделка место быть? А так же договор на кредит, потому что я его не подписывала (у меня кредитная карта, мне её выдали в магазине, после того, как я добросовестно оплатила кредит за бытовую технику). Пока не получу документы могу ли я не платить новому кредитору, и не будут ли начислять штрафы? Платежи вТраст Банк не проходят. Деньги снимают, и сразу же возвращают. Спасибо.

Брала кредит в банке Траст, как обычно в этом месяце перевела деньги на счет, после того как деньги зачислились на мой счет в Трасте я узнаю что мой кредит перепродали банку Открытие, уведомление об этом я не получала. Отделение банка Траст закрылось в нашем городе и теперь чтобы перевести деньги в банк Открытие я должна потратить 2000 на заказное письмо заверенное нотариусом. Должна ли я тратится ведь обязательства перед кредитором я выполнила, так не знала что у меня новый кредитор?

С 2014 года была кредитная карта в банке Траст на сумму 40000, платила ежемесячные платежи с 2014 года по 2018 год. Выплатила уже намного больше взятых денежных средств. В декабре 2018 года банк Траст передал все кредиты в банк Открытие, от банка Открытие пришло письмо с предложением прийти подписать новый договор с ними. У меня на руках кредитного договора с банком Тинькофф нет (и вообще не помню, чтоб он был, карта приходила по почте). В банк открытие по карте платежей еще не вносила, естественно идет просрочка. Что делать в данной ситуации? Лучше подписать новый договор с банком Открытие и начать платить или ждать пока банк подаст в суд? Или может есть какая-то статья закона, по которой я могу сама подать в суд на банк, чтоб кредит с меня вообще сняли? (напоминаю, никаких документов по кредиту у меня нет и отделения банка Траст в городе тоже нет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение