И нужно ли сразу заверить время пребывания с отцом у нотариуса?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны для развода? Ребенку год почти. И нужно ли сразу заверить время пребывания с отцом у нотариуса? Какие нюансы есть еще? Как лучше?

Ответы на вопрос (1):

заявление о расторжении брака, госпошлина в размере 400 р на расчетный счет судебного участка, подлинник свидетельства о браке, справку с м/регистрации, в заявлении указываете, что ребенок остается с вами, что касается определения порядка общения отца с ребенком, такое заявление должен подавать отец ребенка

если вы одновременно не взыскиваете алименты, то заявление вы должны сдать мировому судье судебного участка по месту его регистрации