Как приватизировать комнату в принадлежащем муниципалитету общежитии - необходимые документы

• г. Красноярск

Проживаю в общежитии ранее принадлежавшем Железной дороге с 1996 года. Имею на руках договор от железной дороги на жительство, сейчас общежитие передано в муниципальную собственность. Хочу приватизировать комнату. Какие документы нужно собрать в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Вам потребуются документы со всех мест жительства с июня 1991 года. Справки о замене паспортов. Выписка из домовой книги с последнего места жительства. Это примерный перечень документов. Если есть возможность, возьмите кадастровый или тех. паспорт.

А, в общем, у Вас в городе есть классный специалист, который приватизировал в судебном порядке не одно жилое помещение в общежитии. Может, Вам стОит обратиться к ней? Смирнова Любовь Николаевна. Координаты есть на сайте.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.