Как оформить усыновление ребенка, если муж осужден за наркоторговлю?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Замуж вышла при наличии ребенка, в отношении которого являюсь матерью-одиночкой. Мужа осудили по особо тяжкой статься, связанной с реализацией наркотических средств. Согласно поправкам пр. Медведева к СК, таким гражданам не разрешается усыновление. Может ли положительно повлиять на решение вопроса об удочерении данным осужденным моего ребенка тот факт, что он является моим законным супругом, и, если да, то как это оформить? Муж находится в МЛС.

Ответы на вопрос (4):

Валентина, у Вас есть желание испортить жизнь и карьеру (в будущем) своему ребёнку? Вы понимаете что никакую приличную работу дочь не получит, имея судимого отца. Хотите помочь мужу, а о будущем дочери не думаете?. Всё что связано с детьми оформляется с разрешения опеки.туда и обращайтесь.

Установление отцовства имеет место быть, а не усыновление. Это разные понятия. Для установления отцовства судимость никакого значения не имеет!

Статья 124 СК допускает усыновление только в интересах детей по принципу отбора кандидатов и требует, чтобы усыновители могли обеспечить не только материальное благополучие ребёнка, но и «полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие».

Валентина, так как судимость по особо тяжкой статье, усыновление ребёнка, не разрешат однозначно.и это правильно.

Отвечу коротко.

Мысли об усыновлении осужденным как находящимся в МЛС, так и освобожденным из них вам надо напрочь оставить.Это не возможно.