Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

• г. Жуков

У моей бабушки есть квартира, она инвалид 1 ой группы, Квартира не приватизированна. Прописанно в ней бабушка, я (внучка) и мой сын (правнук). Главный квартиросъёмщик моя бабушка. Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, не приватизированная квартира не наследуется, т.к. это собственность государства. После смерти бабушки. в квартире останутся жить только те, кто в ней зарегистрирован и не иначе. Ваша мать не имеет права на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Не приватизированная квартира - это муниципальная собственность. Наследоваться она не может.

Квартира после кончины бабушки так и останется в собственности муниципалитета.

Ток, кто остаётся зарегистрированным в ней, может квартиру приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Вопрос в следующем: Наша квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик моя бабушка, в квартире прописаны 5 человек (бабушка, ее сын, сноха, внучка, правнук). Имеет ли право претендовать дочь бабушки, в случае смерти бабушки, на долю в нашей квартире, при условии, что она там не прописана?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

Главный квартиросъёмщик - бабушка. В её квартире прописаны: её младшая дочка (моя мама), я, мой брат, мой сын. Первая и старшая дочь бабушки прописана в другой квартире, она же её собственник. Вопрос: кому по наследству переходит квартира бабушки (квартира не приватизирована)?

Квартира в найме. Прописаны были в ней моя бабушка мой дядя (сын бабушки) я (внучка) и моя дочь. Бабушка и дядя умерли. Но у мой бабушки есть две дочери (моя мама и тётя). Могут ли они претендовать на квартиру как наследники. Нет завещание и квартира не приватезирована.

Однокомнатная квартира приватизирована на бабушку она же ответственный квартиросьемщик в квартире прописаны ее внучка и правнук может ли бабушка завещать или продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы буду очень признателен за ответ на следующий вопрос:

Я и моя бабушка проживаем в квартире (прописаны в ней только мы вдвоем).

Квартира приватизирована на мою бабушку, на меня составлено натариально завереное завещание. У моей бабушки есть дочь (моя мама) 46 лет, и сын 43 года, мой дедушка то есть муж моей бабушки умер.

Вопрос в следующем: могут ли они претендовать на квартиру в случае смерти бабушки?

Заранее благодарен за ответ.

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение