Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

• г. Жуков

У моей бабушки есть квартира, она инвалид 1 ой группы, Квартира не приватизированна. Прописанно в ней бабушка, я (внучка) и мой сын (правнук). Главный квартиросъёмщик моя бабушка. Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, не приватизированная квартира не наследуется, т.к. это собственность государства. После смерти бабушки. в квартире останутся жить только те, кто в ней зарегистрирован и не иначе. Ваша мать не имеет права на квартиру.

Не приватизированная квартира - это муниципальная собственность. Наследоваться она не может.

Квартира после кончины бабушки так и останется в собственности муниципалитета.

Ток, кто остаётся зарегистрированным в ней, может квартиру приватизировать.