Сроки публикации и вступления в силу решения суда о лишении родительских прав

• г. Москва

Суд первой инстанции, гражданское дело о лишении родительских прав, Решениие вынесено 13.12.2018 г., апелляция не подана. Когда должен быть опубликован документ и Решение вступит в силу? На суде нам сказали через месяц, получить документ можно будет через 40 дней. Но публикации до сих пор нет. Какие максимальные сроки установлены законом?

Ответы на вопрос (2):

Всё верно через месяц вступает в законную силу. На сайте не ищите, решения по делам данной категории не публикуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 5 дней на составление полного решения суда и месяц на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Областной суд на правах первой инстанции рассмотрел гражданское дело. Когда решение вступит в законную силу? Если можно дайте ссылку на закон. И в какой срок можно обжаловать решение суда? В канцелярии сказали, что в течении 6 мес. Тогда как решение может сразу вступить в силу, тем более что рассматривали гражданское дело на правах первой инстанции.

Выиграл гражданское дело в суде первой инстанции, ответчик подал на апеляцию, уё ятоже выиграл, Через какое время решение апеляционного суда вступит в силу? ,

Добый день, вот такой вопрос:

суд принял решении о временном лишении прав. В рамках установленного срока подана апелляция, скажите сущесвует ли максимальные сроки рассмотрения апелляции, в случае несоблюдения которых решение суда можно признать недействительным?

Спасибо.

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

В районном суде города Владимир вынесено решение по гражданскому делу. Подана апелляция во Владимирский областной суд. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменений. Куда обращаться с кассацией?

Когда применяются сроки исковой давности? Например: Если в суде 1 инстанции было вынесено решение (уголовное статья 119 часть 1) о принудительном лечении человека, но через дней 12 после вынесения решения заканчивается срок исковой давности. Если человек будет подавать апелляцию, то все сроки выйдут и дело не сможет вступить в законную силу. Или апелляция не имеет сроков исковой давности. Или же на апелляции человеку вынесут оправдательный приговор из за срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

В суде первой инстанции было вынесено решение (суд был 22.08.12), подала апелляцию в областной суд (суд был 09.11.12) . Чтобы обжаловать решение областного суда, что сейчас нужно подавать надзорную или кассационную жалобу и не пропустила ли я сроки? Дело гражданско-правовое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение