График отпусков в организации - новые правила уведомления и передачи обязанностей

• г. Ставрополь

У нас в организации емеется график отпусков. Отдел кадров принёс за 2 недели уведомление на отпуск и сказал что писать заявление на отпуск не требуется, а как возложить обязанности на другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Решение о возложении Ваших обязанностей должен принимать Ваш непосредственный руководитель. Он пишет на имя директора служебную записку, издается приказ с указанием периода исполнения обязанностей и размера оплаты.

Никак. Это - не обязанность работника, возлагать исполнение своих обязанностей на кого-то другого, это - обязанность работодателя. И если ничего он по этому случаю не говорит - можете ничего и не делать.