Переход долгов застройщика на ЖСК - нужно ли переоформлять все документы?
₽ VIP

• г. Батайск

Спасибо, большое! Еще два вопроса. Переходят ли долги застройщика на ЖСК и нужно ли переоформлять все документы заключенные с застройщиком (на аренду замни, с подрядчиком, разрешение на строительство, договора и тд) на ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ЖСК не будет нести ответственности по долгам застройщика. Необходимость переоформления документов будет зависеть от того, как и кем будет достраиваться дом. Земельные отношения лучше оформить. Остальное - по ситуации.

С уважением,

Александра