Вопрос по уголовной статье 162 - Возможно ли условное осуждение за разбой, пункт 3?

• г. Махачкала

У меня к вам вопрос. ? По уголовной части, разбой 162 статья. Пункт 3, его можно посадить на условный срок. ? Он задержан, сидит в сезо.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 162. Разбой

ч. 3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Шансов остаться на свободе практически нет, но, не зная всех обстоятельств дела, нельзя сказать однозначно.

Никаких шансов. Преступление особо тяжкое.

Зависит от многих факторов. Но даже с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств и наличия смягчающих - условное наказание слишком уж мягкое при разбойном нападении с квалифицирующими признаками. К тому же избрана мера пресечения самая строгая. С другой стороны, это время засчитается в срок наказания.