Мне обязательно ехать в тот регион?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №15213379

Я в данный момент живу в другом регионе... на работу пришел исполнительный лист о взыскании с другого региона, с которым я не согласен... мне обязательно ехать в тот регион?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
31.01.2019, 20:00

Эльдар.

Вы можете оспорить решение, направив соответствующее письменное заявление по почте. Если исполнительный документ был выдан по решению суда, то вначале необходимо оспаривать решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
01.02.2019, 11:17

Ехать конечно в другой регион не обязательно, вы можете написать заявление в суд выдавший исполнительный лист с просьбой, чтобы вам выслали по почте решение суда, которое вы в последующем можете обжаловать или подать заявление об отмене заочного решения. Или в другом регионе заключить договор на оказание юридической помощи с адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Адвокат г. Москва
23.10.2020, 17:10

Можно это сделать дистанционно через отдел МФЦ региона, где в данный момент проживает мать новорождённого, если МФЦ заключило договор с МВД.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав ...

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
04.04.2016, 07:52

конечно можно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Могу ли я это сделать в Москве, или надо обязательно ехать в свой регион?

Я житель региона, должна заплатить налог с продажи квартиры, находившейся в регионе. Могу ли я это сделать в Москве, или надо обязательно ехать в свой регион?

Юрист г. Липецк
16.07.2016, 10:13

Здравствуйте. Декларацию вы можете отправить почтой, ценным письмом с описью вложения, в налоговую инспекцию своего района. Сам налог вы можете заплатить в любом отделении Сбербанка, независимо от места жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Средства или есть другой выход?

Карта заблокирована (но на ее счете имелись денежные средства), получал я ее в другом регионе в г. Самара, в данный момент проживаю в г. СПб, при моём обращении о восстановлении карты, написал заявление, ждал около месяца, пришел, сказали: что ваша карта выпускалась в другом регионе и мы не можем вам ее перевыпустить. Тогда решил написать заявление, чтобы снять денежные средства с карты, прошел тоже месяц, пришел, сказали:, что ещё не получили разрешение с другого региона. Мне нужно ехать в тот регион, где выпускалась карта, там и снимать ден. средства или есть другой выход?

Юрист г. Новокузнецк
12.05.2014, 00:14

Проще съездить в Самару чем быть в состоянии неопределенности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион?

У должника нет на счетах денежных средств, но имеется имущество-автомобиль, который стоит на учете в нашем регионе, но находится в другом. Пристав нашего региона отказывает мне в возбуждении исполнительного производства и посылает меня в другой регион по месту нахождения машины и самого должника. Но в исполнительном листе указано место регистрации, место пребывания и место жительства должника-наш регион. На основании этого я настояла возбудить исполнительное производство в нашем регионе, но пристав сказала, что все-равно через 2 месяца отдаст мне исполнительный лист, т.к. должник вместе с машиной находится в другом регионе и я должна буду отсылать все туда. Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион? Это обязанность взыскателя?

Юрист г. Барыш
27.11.2014, 21:15

судебный пристав обязан сам передать исполнительное производство.

В соответствии со ст.33 закона "Об исполнительном производстве", В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Новосибирск
19.03.2016, 10:20

Здравствуйте. Требование рабоодателя не правомерны. Это нарушение ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Чита
27.07.2017, 16:53

Здравствуйте.

Вы должник?

Бухгалтер той организации после увольнения должна была отправить исполнительный лист приставам.

Вам надо сообщить новое место работы и пристав перенаправит лист приставам региона по месту Вашей работы или же сам отправит Вам на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2017, 13:44

Доброго времени суток Вам. Не только могут, но и направят в тот регион, где должник получает пенсию. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.03.2017, 13:44

Судебные приставы могут направить поручение в другой регион для проведения исполнительных действий в отношении должника. Если есть данные о его месте жительства там.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение