Как заставить приставов выполнить решение суда и обратить взыскание на заложенное имущество по автокредиту, несмотря на их бездействие на протяжении десяти лет?

• г. Уфа

В 2008 году банк подал в суд на задолженность по кредитному договору (автокредит) - обращение взыскание на заложенное имущество. Приставы уже десять лет не предпринимать никаких действий по возврату машины (авто у третьих лиц), но обратили взыскание на з/п. На бездействие подавали, все равно ничего не делают. Как заставить приставов выполнить решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Писать надо жалобы в вышестоящую службу приставов и прокуратуру, если приставы игнорируют и не исполняют решение суда, вступившее в законную силу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мы жалобы писали в управление, но видимо одним маслом мазаны, видимо только на прокуратуру надежда осталась.

Здравствуйте.

Пишите, на бездействие суд. пристава, старшему суд. приставу, начальнику суд. приставов. Потом в высший надзорный орган.

Есть еще Управление ФССП, если не поможет, то пусть проводят прокурорскую проверку.

Как правильно написать жалобу в Прокуратуру на бездействие судебных приставов При возникновении подозрений допущения должностными лицами противоправных действий, пишите жалобу. Распишите детально все имеющиеся претензии и доводы, свидетельствующие о нарушении ими ваших законных прав. Четкой формы изложения документа не установлено, поэтому допустимо излагать обстоятельства в свободном виде. Вся информация должна полностью раскрываться.

Вероника, уже не надо ничего писать. Согласно ст.315 УК РФ решение суда должно исполняться. В вашем случае подайте иск о компенсации морального вреда органами исполнительной власти в гражданском судопроизводстве с привлечением дополнительных Ответчиков - Управление казначейства в лице Минфин по Республике Башкортостан. Иск подаете по месту нахождения органа, который не исполнил данное решение.