Нарушение процедуры восстановления пропущенного срока на подачу кассационной жалобы - вопросы ответственности и исправления

• г. Волгоград

27.12.18 г. мировым судьей было вынесено определение о восстановлении срока на подачу касссационной жалобы. 14.01.19 мне позвонил судебный секретарь и сообщил, что определение вступило в силу и я могу получить документы. Сразу их получила и 15.01.19 сдала в Областной суд. 31.01.19 мне их вернули, ссылаясь на то, что в определении мирового судьи о восстановлении пропущенного срока отметки о вступлении в законную силу не содержит. Вопрос, должны в районном суде мне были сделать эту отметку, если да, то кто должен ответить за эту оплошность? Кто должен исправить? Как мне доказать, что это не моя вина? Или в областном суде не должны были требовать от меня эту отметку?

Ответы на вопрос (1):

Вам, извините, зачем этл выяснять сейчас? Повторно кассацию отправили или нет?