Какие права имеет отец на выписку инвалида 2 группы из приватизированной квартиры?

• г. Сосногорск

Во время приватизации квартиры, сын отказался в пользу отца от приватизации. Сейчас сын является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. Он прописан в квартире вместе с отцом. Но отец не пускает сына для проживания в этой квартире, всячески препятствует этому. Имеет ли право отец выписать сына из этой квартиры, хоть тот и является инвалидом?

Ответы на вопрос (2):

Отец, ни при каких условиях не сможет выписать сына, не смотря на то,что сын отказался от своей доли в праве собственности в пользу отца, но право пожизненного пользования сохранится за ним в любом случае. Только, если после подписания договора сын добровольно снимется с учета, тогда сын утрачивает право пользования квартирой.

Сыну требуется подать исковое заявление в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании и согласно вынесенного решения, вселиться и пользоваться помещением.

Здравствуйте, Ольга Александровна, сыну, чтобы доказать на возможном судебном процессе тот факт, что его не пускали в квартиру, нужно обратиться в полицию (сохранить экземпляр обращени), заручиться поддержкой свидетелей противоправных действий отца.

Это на случай, если отец обратится в суд с требованием о снятии с регистрации.