Как получить северный стаж без работы - варианты и возможности

• г. Конаково

Возможно ли купить северный стаж? Я уже на пенсии, но до северного стажа мне не хватило 3 х месяцев, поэтому пенсия без северной надбавки. Ехать дорабатывать нет возможности, а вот купить могла бы,чтоб надбавка была.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Северный стаж нельзя купить.

Спросить
Пожаловаться

Мне для получения постоянной северной надбавки к пенсии не хватает 2 лет 9 месяцев северного трудового стажа. Если дорабатывать стаж в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, сколько лет я должна ещё отработать и какова будет северная надбавка: будет ли она соответствовать большей части северного стажа или определяется по месту выхода на пенсию? Спасибо.

Вышел на пенсию в 1998 году. Северный стаж составил 14 лет и 6 месяцев. Пенсия начислена без Северной надбавки. Нет ли изменеий в начислении Пенсий для таких пенсионеров как я?

На пенсию вышла без северного коэффициента, так как не хватало северного стажа. Продолжала работать, северный стаж выработан. Должны мне сделать перерасчёт пенсии с северным коэффициентом. Спасибо.

У меня есть 10 лет северного стажа РКС и 5 лет по списку №2. При суммировании северного стажа со льготным получается 15 лет РКС. Буду ли я получать в этом случае северную надбавку к пенсии. Я уже пенсионер по 1 списку поэтому меня интересует только надбавка к пенсии за северный стаж.

Сняли северную надбавку в связи с тем, что они не видят мой северный стаж, а вернее 3 месяца до 20-ти летнего стажа, потребовали справку о полноте рабочего дня. Справку предоставила. Северный стаж 23 года. Время невыплаты северной надбавки фиксированной части страховой пенсии-6,5 лет. Будет ли перерасчет за время невыплаты?

Пенсия назначена в 55 лет,12 северного,12 по 2 сетке, при начислении в северной надбавке было отказано с мотивировкой-приобретение стажа для досрочного происходило одновременно то для денежного содержания стаж, северный +вредность значения не имеет.

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня северный стаж 8 лет и 4 года льготного стажа. Положена ли мне надбавка к пенсии за северный стаж. Выхожу на пенсию в 56 лет.

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

Межвахтовый отдых включается в северный стаж для расчета досрочной пенсии. А в стаж для расчета Северной надбавки не включается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение