Заявление на отказ от обслуживания домофона компанией Х в связи с включением платы в розовую квитанцию

• г. Тверь

Скажите как правильно составить текст заявления, чтобы отказаться от "услуг" компании на обслуживание домофона. У меня заключён индивидуальный договор с компанией Х, но компания У заключила, по ее утверждению, коллективный договор с жильцами, на общем собрании, и теперь включила плату в "розовую квитанцию"

Ответы на вопрос (3):

Отношения между вами и организацией по обслуживанию домофона регулируются гл. 39 ГК РФ. Оказание возмездных услуг

В соответствии с п. ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы вправе направить в адрес юридического лица/ИП обслуживающего ваш домофон заявление о расторжении договора в одностороннем порядке.

При отсутствии у вас задолженности, ваши действия будут правомерны и законны, а плата за домофон начислять не должна.

Здравствуйте,

Нельзя отказаться от данной услуги индивидуально.

Если собственники жилого дома в большинстве проголосовали за установку домофона в подъезде, значит придется платить всем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В том то дело, что собственники жилого дома узнали о том, что они проголосовали за новую компанию только тогда, когда нам пришла квитанция на оплату от компании У, хотя на самом деле никакого голосования не было, а "коллективный" договор заключён от имени всего лишь трёх жильцов, чьи подписи в нём и стоят. Но компания У продолжает утверждать, что договор коллективный.