И что я могу сделать, чтобы меня не уволили, так как я была под наплывом эмоций.

• г. Пермь

Я работаю в успешной компании торговым представителем. Ни когда нареканий в мой адрес не было, а даже и наоборот. Я работник, который находится на хорошем счету. Сегодня приезжал мой начальник и рассказал историю о реструктуризации нашей компании и чтобы мне не остаться без работы, предложил написать заявление с открытой датой увольнения, так как пообещал посодействовать в трудоустройстве в другой компании, либо две недели на отработку и на вылет. Естесственно я была в состоянии афекта, так как без заработной платы я оставаться не могу (кредиты). Я написала это заявление по собственому желанию (в поле дата оставлено пустое место). В трудовой книжке тоже будет запись по статье собственное желание. Правомерно ли это? Мне так же пообещали выслать на мой домашний адрес (я подписала бумагу) трудовую книжку в течение 3-х дней после даты увольнения и перечислить оклад и компенсацию за не отгуленный отпуск. Но, зарплату перечислят только 15 февраля, так как у них закрывается январский период именно этого числа. Правомерно ли все это? И что я могу сделать, чтобы меня не уволили, так как я была под наплывом эмоций. А на моем месте оставляют родственницу начальства. И где компенсация по сокращению? Посоветуйте пожайлуста, как мне поступить в данной ситуации? Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но может что то можно все таки сделать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в прокуратуру. так же все опишите. а насчет компенсации по сокращению - так в вашем случае сокращения не было.

Спросить
Пожаловаться

Большая просьба дать оперативный ответ или совет! Заранее спасибо! Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Последним днем работы/датой увольнения должно было быть 14 число, однако, работодатель не выдал работнику трудовую книжку, а работник 14 числа пишет заявление, что по причине того что работодатель не выдал ему трудовую он (работник) теперь вынужден продолжить труд. Отношения до дня выдачи ему трудовой книжки и просит его табелировать. И вот вопрос: Можно ли такое заявление принимать как отзыв заявления об увольнении и продолжить табелировать работника по табелю или это как отсрочка увольнения до даты выдачи т/книжки? И будет ли период пока не будет выдана трудовая книжка работнику считаться трудовыми отношениями или они прекратились еще 14 числа, а остальное время работодатель только должен выплатить компенсацию за задержку выдачи книжки?

После увольнения по собственному желанию не могу получить свою трудовую книжку. Компания в которой был устроен находиться в другом городе, я работал на базе дистрибьютора. Ответ на вопрос по поводу трудовой книжки: Книжка выслана экспрес почтой. Экспрес почта от них поступала, но моей трудовой книжки нет. Сразу после увольнения с этого места работы я нашел другую работу, но в виду отсутствия трудовой книжки еще не устроился. Со дня увольнения прошло 12 дней. Компания работодатель с которой я уволился находится в Самаре.

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, я написала заявление на увольнение по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Через неделю после моего заявления получила трудовую книжку с записью "уволена по собственному желанию". Правомерны ли действия работодателя, который уволил меня через неделю, и, тем самым нарушил мое право отозвать заявление?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Я пенсионер, по выслуге лет. Работаю на Почте России. 1 вопрос. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Правомерно ли это? 2 вопрос. Так получилось, что у меня 2 трудовых книжки. Т.к. 1 книжка, где основные записи, в том числе и служба у меня была временно утеряна, якобы, мне запись сделали в новой трудовой книжке на последнем месте работы. При трудоустройстве на работу на Почту России я предоставила трудовую книжку именно с последнего места работы. Но позже мне выслали мою основную трудовую книжку, я об этом сообщила в кадры, но они наотрез отказываются ее у меня брать и засчитывать трудовой стаж при оплате больничного листа. Правомерно ли это? Ведь можно перенести записи с одной книжки в другую вполне на законных основаниях... и засчитать весь стаж...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в отделе кадров. Сегодня в адрес нашего предприятия пришло письмо от начальника колонии-поселения с просьбой выслать на адрес колонии трудовую книжку осужденного, который в данное время отбывает в этой колонии наказание.

Этот работник уволился с работы по собственному желанию в июле месяце этого года, еще до своего осуждения (осужден в октябре). Трудовую книжку не забрал, на его домашний адрес было направлено письмо о том, чтобы он забрал трудовую книжку или дал согласие выслать по почте, но ответа мы так и не получили. Трудовая книжка этого работника до сих пор хранится у нас на предприятии.

В Правилах сказано, что трудовую книжку мы можем выслать по почте только с согласия самого работника. Буду ли я права, отказав начальнику колонии-поселения в пересылке трудовой книжки по почте без согласия работника?

Работник подал Работодателю заявление по собственному желанию, указав дату увольнению с учетом отработки 14 дней. Работодатель отказался принимать заявление. Заявление было направлено заказным письмом по почте. На почту оно пролежало три недели (это время работник находился на больничном). Работник по истечении трех недель со дня отправки собрался придти и забрать трудовую книжку (так как есть договоренность с новым Работодателем о дате выхода на новое место работы). Но старый Работодатель сообщил, что забрал с почты заявление об увольнении два дня назад и поэтому Работник должен еще отработать две недели. С какой даты считается срок отработки: с даты направления заявления почтой или с даты получения Работодателем. Как быть в данной ситуации Работнику, новый Работодатель тоже не может ждать его выхода еще две недели?

Сотрудник уволен необоснованно, суд решил изменить запись в трудовой книжке со статьи на собственное желание (дату увольнения указал истец), то есть от восстановления истец отказался. Трудовая книжка была направлена экспресс-почтой в адрес уволенного без его заявления в день увольнения по статье. Спустя год (пока шли суды) работник заявил, что не получал трудовую книжку, в связи с чем предъявил исковое заявление на оплату вынужденного прогула с даты увольнения (признной судом). В подтверждение своих требований предоставил письма работодателей, отказывающих в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки. Могут ли работодатели отказать в приеме на работу при отсутствии трудовой книжки? Не пропущен ли срок предъявления требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение