И что я могу сделать, чтобы меня не уволили, так как я была под наплывом эмоций.

• г. Пермь

Я работаю в успешной компании торговым представителем. Ни когда нареканий в мой адрес не было, а даже и наоборот. Я работник, который находится на хорошем счету. Сегодня приезжал мой начальник и рассказал историю о реструктуризации нашей компании и чтобы мне не остаться без работы, предложил написать заявление с открытой датой увольнения, так как пообещал посодействовать в трудоустройстве в другой компании, либо две недели на отработку и на вылет. Естесственно я была в состоянии афекта, так как без заработной платы я оставаться не могу (кредиты). Я написала это заявление по собственому желанию (в поле дата оставлено пустое место). В трудовой книжке тоже будет запись по статье собственное желание. Правомерно ли это? Мне так же пообещали выслать на мой домашний адрес (я подписала бумагу) трудовую книжку в течение 3-х дней после даты увольнения и перечислить оклад и компенсацию за не отгуленный отпуск. Но, зарплату перечислят только 15 февраля, так как у них закрывается январский период именно этого числа. Правомерно ли все это? И что я могу сделать, чтобы меня не уволили, так как я была под наплывом эмоций. А на моем месте оставляют родственницу начальства. И где компенсация по сокращению? Посоветуйте пожайлуста, как мне поступить в данной ситуации? Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но может что то можно все таки сделать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в прокуратуру. так же все опишите. а насчет компенсации по сокращению - так в вашем случае сокращения не было.