Скажите, что будет если человек заведомо соврал, что потерял паспорт и выписал себе новый.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Ирина. Ничего не будет! Просто Вас предупреждали, что в случае если найдете паспорт, его надо сдать в паспортный стол!

Спасибо за ответ, но вы не поняли мой вопрос.

Я у своего больного отца (у него старческая деменция ему 89 лет) взяла паспорт на хранение, т.к. он постоянно прячет, и теряет. Я ему сказала, что паспорт находится у меня при необходимости я ему отдам. Он заявил, что паспорт утерян и хочет получить новый.

Ирина! Однозначно, старый паспорт РФ выставили в розыск и он недействительный! Вы отнесите старый паспорт в отдел ОВМ и скажите, что нашли его и все. Проблем не будет!