Подросток и его друг арестованы за ограбление двух женщин - Каково будущее мальчика и какова ответственность матери?

• г. Мурманск

15 лет сын с другом два раза вырвали сумку у двух разных женщин. У дознавателя предоставили адвоката. Что ждет мать, каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Он не совершеннолетний но это группа лиц по предварительному сговору дознание могут вменить гребеж у меня на судеивсегда отдавали под надзор родителей но адвокату надо поработать.

Добрый день! Ничего не ждет мать. Сын уже сам отвечать будет. По статье 161 УК РФ (грабеж) уголовная ответственность наступает с 14 лет. Будут привлечены к уголовной ответственности. Тяжкое преступление.

Наказание будет за каждое преступление отдельно. Путем частичного сложения наказаний

По данной статье наказание по 2 части УК РФ, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

ст. 88 УК РФ

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет.