Ответ на жалобу - кто рассматривает и каким образом должен быть оформлен

• г. Псков

Неделю назад я направила жалобу на преподавателя на имя декана. Сегодня получила ответ от зав. кафедрой. Письмо написано на обычном листе без указания исходящего и входящего номера. Скажите, пожалуйста, кто может отвечать на подобные жалобы и каким образом должен быть оформлен ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Письмо должно быть либо на официальном бланке организации, а если его нет - заверено печатью юридического лица. Кто имеет право давать ответ - здесь необходимо руководствоваться уставом организации.

Спросить
Пожаловаться

Юристы.

Была написана жалоба по ст. 125 УПК РФ.

Вернули жалобу указав "Изучение представленной жалобы показало отсутствия в ней указаний, каким образом ответ должностного лица при рассмотрении жалобы заявителя от 17.07.2009 года причинил ущерб конституционным правам и свободам заявителя как участника уголовного судопроизводства, либо затруднил доступ заявителя к правосудию.

Так же в поданной жалобе не указано, по каким основаниям заявитель считает должностное лицо, рассматривавшее жалобу от 17.07.2009 года, лицом, осуществляющим уголовное преследование. Таким образом жалоба заявителя Белова В.В. подлежит возвращению заявителю для устранения выявленных недостатков». далее обычным письмом все с приложениями, с документами где имеются абсолютные противоречия, возвращено мне как заявителю.

Вопрос. Как на данную отписку ответить и на какие статьи сослаться.

"

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

25 июля 2014 года я отправила исполнительный лист судебным приставам города Москвы,31 июля письмо было вручено. Постановление о возбуждении исполнительного производства, каких других документов, я не получала.8 октября 2014 года, я отправила жалобу начальнику ОСП,14 октября письмо было вручено, но до сегоднешнего дня оставлено без ответа. 19 января 2015 года я направила жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей в ЦА ФССП электоронной почтой.26 января, я получила документ что моя жалоба перенаправлена главному судебному приставу Москвы. Но ответа так и не получила, 6 апреля снова направила жалобу в ЦА ФССП проверила статус жалобы, отказано. Скажите пожалуйста что делать? И можно ли выписать новый исполнительный лист.

Я подал жалобу на решение районного суда в областной суд две недели назад, однако до сих пор никакой информации по делу не получил. На звонки в суде отвечают, что мне готовится какой-то ответ, а жалоба не может быть зарегистрирована. Ссылаются на то, что я направил копии предыдущих решений без синей печати! На сайте суда жалоба также не зарегистрирована. Каким образом мне поступить: ехать в суд и требовать регистрации жалобы или сразу обращаться к председателю суда? Дело административное.

Студент Викторов направил ректору государственной академии, жалобу на преподавателя философии, который неоднократно беспричинно оскорблял его во время учебных занятий и при другие студентах. Ректор позвонил декану факул ьтета, на котором обучается, студент Викторов, и попросил его сообщить студенту, что он поговорит с преподавателем философии. Однако на следующий же день преподаватель снова оскорбил Викторова. Тогда студент направил жалобу на бездействие администрации гос ударственной академии в отношении его жалобы в отдел народного образования областной администрации.

В каком порядке должна быть рассмотрена отделом образования жалоба Викторова?

Имеются ли нарушения в порядке рассмотрения жалобы ректором государственной ак адемии?

Преподаватель написал жалобу на зав. кафедрой о нарушении процедуры изменения нагрузки. Нарушения со стороны зав. кафедрой действительно имеются. Как построить ответ преподавателю.

Подал жалобу на постановление о неоплаченой парковке в суд заказным письмом 25.07.2019. Но допустил досадную ошибку - не поставил подпись в жалобе! 07.09.2019 получил ответ, что жалоба оформлена не надлежащим образом, и возвращается заявителю без рассмотрения по существу. Но так же разъяснено что я могу подать жалобу повторно, после устранения недостатков. Вопрос собственно в следующем:

1. Могу ли я подписать этот же бланк жалобы (он с отметками суда) и направить ещё раз?

2. Каким числом подписывать жалобу (которым отправлял в первый раз или уже текущим)?

3. Если первые два ответа отрицательные то нужно ли подавать ходатайство о восстановлении сроков обжалования, т.к. наша доблестная почта России доставляла письма туда и обратно больше месяца и теоретически все сроки подачи жалобы естественно прошли?

Заранее благодарен за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал надзорную жалобу по гражданскому делу в Верховный Суд России. В другом конверте я отправил письмо на имя Председтеля Верховного суда. Жалобу и письмо мне вернули. Жалобу, потому что моему иску следовало подать кассационную жалобу, а вот почему вернули письмо на имя Председателя Верховного Суда я не понял. Это внепроцессуальное обращение. Такие же письма-жалобы я направил на имя Президента Путина, на имя Генрального прокурора, и на имя руководителя Следственного комитета России. Ответ №Э-175554 от 01.11.2017 г. на мой номер 2598/17-Э от 30.10.2017 г. В этом ответе ссылаются на то что мне указана причина возврата письма. Но в письме 18.10.2017 г №18-КФ 17-3467 под подписью О.А.Лискиной указанно, что мне возвращается надзорная жалоба, а причина возврата письма на имя Предселателя Верховного суда не указанна.? Таким образом Гражданину могут возвращать без объяснений письма, адресованные Президенту или тем или иным руководителям страны.

15 мая 2008 года мною была направлена жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Жалобу направил по почте. Время доставки жалобы около недели. Однако 15 мая 2008 года также истек срок действия временного разрешения. Скажите пожалуйста кто должен продлить срок действия временного разрешения и на каком основанию.

Я подала надзорную жалобу в президиум Московского областного суда. Когда хотела взять ответ, то выяснила, что номер моей надзорной жалобы продублирован. Точно такой же входящий номер имеет надзорная жалоба по незнакомому мне уголовному делу. Законно ли дублирование входящего номера надзорной жалобы в президиум Московского областного суда, и если не законно, то согласно какому документу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение