Опыт заявки на получение кредита в банке Град инвестр - лишние расходы и предложение о дистанционном переводе денег

• г. Нальчик

Я оставила заявку на получение в банке Град инвестр в Москве. На сумму 300000 т р. Мне перезвонили, и скащали что банк находится в Москве, а я в Нальчике. И можем вам дистоцеонно перевести деньги с курьером в банк сотрудники (сбербанк) , но нужно внести 5300 т денег. Значит потом ЦБРФ неодобрил этот кредит, и мне нужно внести страховку, по минемалке 18000, а если в полном размере 32000. И услуги курьера 8500. Чеки сохраняйте и суммма вам вернеться. Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно могут быть мошенники. Если это действительно банк, проверьте его на наличие действующей лицензии на сайте ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предложили кредит на сумму 300000 банк балтик г.москва в интернете информации по данному банку нет для получения кредита нужно перевести на счёт банковской карты 3340 рублей только после перечисления денег через курьера будет оформлен договор и можно получить деньги в банке сбербанк россии. Как поступить в данной ситуации? Может ли быть это мошеничеством?

У меня такой вопрос. Я оставляла заявки на получение кредита через интернет в разных банках. Мне позвонил сотрудник Мосевробанка. Предложил взять кредит через их банк, сказал что одобрено 100%. Попросил перевести на карту их банка сумму в размере 3500. Сохранить чек и дождатся их курьера с договором. После составления и подписывания договора обещали перевести кредитные средства, расчитали сумму ежемесячного платежа. Я оплатила 3500. После мне позвонил сотрудник службы безопасности этого банка и сказал что мне необходимо сделать страховку по кредиту через их банк или любой другой страховой компанией на свой выбор. Я согласилась страховатся через их банк, сказали сумма страховки составляет 16400. Говорят что сумма страховки после вернется вместе с кредитом. Кредитные средства уже выделены на замороженном счете в их банке на моем имени, на вопрос как я могу в этом убедится сказали что никак. Если я не оплачу сегодня сумму страховки, то кредит останется заблокированным на мое имя и с меня будут требовать оплату. Подскажите как я могу убедится что это не мошенники?

Добрый день, мне позвонили из московского банка Решение, сказали одобрен кредит, нужно через сбербанк внести 1,5 процента от суммы кредита, потом курьер привезет договор, а деньги заплатить за перевод из Москвы, кредит получу наличными в кассе банка. Может такое быть?

Оставил заявку на кредит на сайте банки. Ру,связался со мной банк представились банк эко кредит, сказали что мне одобрили кредит и т.к. в нашем регионе такого банка нет предложили дистанционное оформления кредита, но сначала я должен оплатить 1% от суммы кредита, потом банк пришлет мне курьера и курьер отсканирует мои данные и отправит им,затем в присутствии курьера я получаю деньги в Сбербанке после этого я только подписываю документы, я задал им вопрос, а если не платить деньги, они мне ответили, тогда приезжайте в Москву.

Я оставила заявку на кредит, мне звонили, но я не успела взять. Потом пришло такое смс-"Вам одобрен кредит. Для уточнения информации свяжитесь с нами, отправив смс с цифрой 1. Кредитный отдел: +79774871990. ПАО КБ "НС Банк"

Я ответила, мне перезвонили, и мы договорились о получении кредита через сбербанк, деньги я получу через кассу, но должна буду заплатить где-то 850 р за доставке денег, курьер сказали придёт для получения копий документов.. Такое обслуживание производят или же это мошенники?

Я оформляла заявку на кредит и мне позвонили с банка Ком Инвест Банк и сказали что надо заплатить страховку в размере 14000 р и тогда курьер привезёт деньги может ли так делать банк.

Оставила заявку на сайте помощь в получении кредита, через два дня перезвонили сотрудники кредо банка сказали одобренно 300 000, нужно перевисти страховку в сумме 12000 т.к банк находиться в новосибирске, выдача через сбербанк России, встреча с курьером состоится там для получения наличных и подписания кредитного договора. При себе нужно иметь ксерокопию паспорта и второго документа, все сделала, позвонила на горячию линию, там вежливо ответили кредо банк, все мне обьснили я поверила, тепеь на мои звонки е отвечат, звоню с других номеров говорят что все уточнят и перезвонят... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банки отказывают в кредите, в интернете нашла объявление, якобы помогут получить в банке кредит, оставила заявку, перезвонили, уточнили мои данные и сказали ждать, через пару дней звонят - нашли банк, который даст кредит, только он в Москве, а я в Саратове, не страшно-мы,говорят курьера пришлем с документами, в сбербанке в Саратове получите, только нужно будет там же в сбербанке сначала на р/с Московской конторы положить сумму, так, например если мне нужно взять 300 т. р., то нужно будет перечислить 5250 р., потом курьер отдает мне документы на кредит я их читаю, подписываю и в течение часа сбербанк выдает мне кредит наличными. Развод?

Подала онлайн заявку в банк на получение кредита, чтобы закрыть остаток кредита в другом банке и банковскую карту в третьем. Банк предложил более выгодный процент. Предварительно одобрил, через 3 дня поступил звонок от сотрудника банка, который сказал, что банк одобрил кредит, но включил страховку. Страховка составляет четвертую часть от суммы кредита. Но сотрудник может уменьшить сумму страховки до 5% от суммы, но выплатить нужно сразу после получения. Я согласилась, подписала какие-то бумаги, а уточнение по страховые сотрудник распечатала и дала мне их домой почитать. Страховка от смерти в результате несчастного случая, какой-то сертификат на юр. услуги и страховка на лечение за границей. Деньги я ещё не получила, как мне отказаться от навязанных страховое и получить деньги?

Мне позвонил московский банк с предложением о кредите. Я согласилась. Должен был приехать курьер в назначенное место с кредитной картой и документами, и выдать мне кредит. Но курьер не приезжал, позвонила в банк, сказали что нужно перевести комиссию 3800 и тогда заявка будет готова и курьер приедет, как только мне на карту поступят деньги, эта сумма вернётся. Но курьер опять не приехал. Позвонил банк и сказал нужно перечислить деньги за какую то страховку. И тут я решила отказаться от услуг банка и попросила вернуть мои деньги, на что они мне ответили, что деньги вернуться мне сами в течении полугода. Подскажите как мне вернуть деньги в кратчайший срок. Перевод осуществлялся через банкоматов сбербанка. Чеки все имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение