Бабушке 90 лет, но она написала доверенность на документы на свой дом - право подписи без отчуждения и в других органах

• г. Саратов

Бабушку попросили написать доверенность для оформления документов на дом чтоб она не ездила ей уже 90 лет, но как бы написали в одном из пунктов без отчуждения, а в других написали что имеют права место нее подписывать в любых органах и документов на это имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего, речь идёт о сопутствующих заявлениях, запросах, расписываться в получении. Но не право на реализацию имущества, т.е. не договор купли-продажи... Если Вас смущаем текст, можно подойти к нотариусу, выдавшему эту доверенность и уточнить этот момент.