С 15 февраля начинаются подготовительные курсы в первый класс. Одно занятие 70 руб. ребенок под опекой. Надо платить?

• г. Благовещенск

С 15 фефраля начинаются подготовительные курсы в первый класс. Одно занятие 70 руб. ребенок под опекой. Надо платить?

В этом году ребенок идет в 1 класс, сейчас начинаются подготовительные курсы, школа за курсы выставила счет 550 руб, законно ли это?

При платном поступлении ребенка на подготовительные уроки к первому классу руководство школы сказало что ребенок автоматом записывается в первый класс в эту школу. Сейчас занятия закончились идет запись детей и нам отказали в записи в эту школу. В другой школе сказали раз мы не учились у них на подготовительных курсах нас не примут. Что делать.

Должны ли платить за подготовительные занятия в школе. Нам в школе сказали что одно занятие будет стоить 100 рублей, насколько это законно.

Я оплатил курс месячный по ин.яз. сходил на одно занятие. Во первых мне не нравится методы обучения а во вторых занятия в универе наложились на курсы. Могу ли я забрать деньги за остальные занятия?

Можно получить налоговый вычет за обучение в школе (подготовительные курсы в первый класс)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 6 лет ходит в школу на подготовительные занятия, раз в неделю. Мой ребенок очень чувствительный, невротического склада и боится оставаться одна. Я сопровождаю её до класса и жду в коридоре. Иначе у неё начинается паника. Но некоторые учителя против моего присутствия, хотя в это время в школе других занятий нет и я никому не мешаю Это законно?

Мой ребенок ходил на подготовительный в школу,2 апреля я пришла подавать заявление в первый класс, а мне ответили, что мест нет. Как так, ведь мы ходили на подготовительные и относимся мы к этой самой школе?

Ребенок прописан в другом районе города, ходил на подготовительные курсы в данную школу а в первый класс не берут, мотивируя отсутствием мест. Имеют ли право отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение