Арест счёта приставами за несуществующие коммунальные услуги - способы оспорить обвинения

• г. Архангельск

Арестовали счёт приставы, якобы за электричество, газ и тепло, суть в том что ни Газа ни отопления в квартире нет, за свет долгов нет, пристав говорит что это старая компания которая обонкротилась высылает задолжности, как можно это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам следует узнать, на основании какого судебного акта пристав возбудил исполнительное производство, получить его в суде (судебный акт) и обратиться лично к юристу для подготовки документов.

Спросить
Пожаловаться

Отключен газ за долг. Отопительный период. За счет газа - отопление, горячая вода, плита. Остался только свет. Можно ли отключать газ если это единственный источник тепла, и в отопительный период?

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Судебные приставы не описывабт имущество должника, ссылаются на отсутствие его при выходе на место. Жилье пренадлежит матери должника, которая оьказывает в допуске приставу, пристав говорит, что не может вскрыть помещение тк на это требуется решение суда, можно ли привлечь пристава к ответственности?

ЖСК подал в суд. В иске они требовали погасить долг за жку и отключить свет, газ, воду, тепло. Суд удволетворил их требования в части погашения долга, но отказал в части отключения света, газа, воды и тепла. То есть если они мне сейчас отключили свет, то это незаконно?

Судебные приставы с моего счета сняли деньги за якобы задолженность управляющей компании. Я их предупредила, что обратилась к мировым судьям для отмены решения. Т.к.задолженности на самом деле нет. Принесла копию определения судебному приставу. Но пристав перевел мои деньги на счет упр. компании. Обратилась к начальнику этого пристава. Но деньги так не перевели мне обратно. Куда теперь можно еще обратиться? В саму управ. Компанию обращаться нет смысла.

При переподключении газа в квартире, специалист из газовой службы сказал, что самостоятельно передаст все документы о переподключении. По итогу через 2 года выяснилось, что официально газ в квартиру не проведён. Сейчас газовая компания выставила нам задолжность в 18000, так как все это время за газ не платили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Мужу в госуслуги пришло уведомление от судебных приставов о задолженности за свет, газ и отопление. Газа у нас нет, центрального отопления тоже. Иск пришёл от 30.10.2019 года. У нас нет задолженности все квитанции оплачены. Можно ли оспорить этот иск у приставов? Куда можно обратиться для оспаривания и какие нужны документы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с карты списали деньги якобы за долги за тепло, газ и электричество, долгов не было, плачу по квитанциям ежемесячно, полностью, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение