Проблемы с закрытием ИП и уплатой пенсионных взносов - как разобраться и остановить платежи

• г. Волгоград

Я являюсь ИП. У меня был магазин, в ноябре 2005 г. я его закрыла, в апреле 2006 г. я оплатила все, и налоги и страховые взносы с % ,штрафами и с пеней (у меня бала задолженность), сколько сказали в налоговой сколько я должна была все до копей оплатила, а также сообщила что закрыла магазин (сразу как закрыла). Вот и когда в 2006 году я где-то летом пошла в налоговую и хотела закрыть ИП но у меня непонятно откуда появился долг 2 т.р. и мне сказали пока не погашу задолженность я не смогу закрыть ИП.но я уже все заплатила все что должна была, налоговая сама мне сказала какую задолженность я имею, я тогда им сказала напишите сколько я вам должна посчитайте я все заплачу чтоб никакой задолженности не осталось, они написали сумму я даже спросила что если я заплачу эту сумму то вам и в пенсионный я уже не буду должна, они сказали да эта вся сумма что я должна, я оплатила все до копейки. Приношу квитанцию а они говорят что еще 270 р. надо доплатить еду в этот же день банк оплачиваю 270 р. (позже выясняется что 270 я переплатила) отдаю эту квитанцию спрашиваю все я больше ничего не должна, говорят да.Так вот в 2006 году летом я иду закрыть ИП, а мне говорят что у меня задолженность 2 т.р. в то время пока выясняю откуда у меня появился долг ведь я все оплатила с % и пеней так у меня уже долг 4 т.р. стал и до сих пор я не могу выяснить откуда у меня долг, спрашиваю откуда у меня долг ведь я все оплатила, магазин закрыла. Так вот они говорят платите и все, и мне приходиться столько лет платить ежегодный пенсионный взнос я уже не в состоянии платить, уже все что могла продала с дому я не работаю (не могу устроиться на работу), а до этого папа болел раком год я ухаживала потом он умер и через несколько месяцев от горя заболела мама 1,5 года ухаживала за мамой слава богу мама выздоровела, а сейчас я никак не могу устроиться на работу. А в пенсионный платить все равно говорят надо подают в суд выигрывают, а потом я продаю вещи с дому и плачу, но уже нечего продавать и вот я опять должна, ИП мне не закрывают а пенсионные платежи только добавляются, мне уже нечем платить. Скажите как можно в таком случае закрыть ИП,Можно ли подать в суд с тем что я не работаю чтоб больше не платить в пенсионный, и можно ли сделать так чтоб долг за последние 2 года что я не плачу в пенсионный как то списать в виду того что я не работаю. Как все это можно остановить? Вообщем как мне поступить в моем случае, в коне концов как мне платить если я не имею бизнеса и не работаю. Я хочу закрыть ИП,чтоб остановить платежи в пенсионный, а мне не закрывают. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация юр. лиц- процедура платная и для специалиста не особо сложная. За помощью можете обратиться ко мне по телефону 8 961 066 75 84